Удалила родинку.Покраснение. Боль.

Здравствуйте! Удалила родинку 17.01.2023 г. Появилось покраснение вокруг ранки. Внутри раны на мой взгляд появился гной. Сейчас нет возможности обратиться к хирургу,а дермотолог удалявший её в отпуске. Что предпринять,подскажите пожалуйста.

Нет
28 лет

Анна,здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна,прикрепила фото

Анна,рекомендую :
Фукорцин 2 р в день 7-10 дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
Стараться не мочить,не заклеивать пластырем,чтобы ранка дышала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, это воспаление?
Спасибо большое за ответ.

Анна,после удаление это частая воспалительная реакция,поэтому сразу после удаления дают назначения для обработки ранки

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, мне доктор рекомендовал только мазь Гиоксизон 2 р.в день. Видимо не особо подействовало(

Принятый ответ

Анна.да,по тому,что сейчас на фотографии,этого не достаточно,поэтому используйте мои рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это присоединение инфекции
Важно сейчас
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- не посещать бассейн, бани
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно
- фукорцин 2 раза 5/7 дней, подсохнет
- левосин мазь 2 раза 7-10 дней
- х/ б одежда
Корочку не отдирать, отойдёт сама
Для профилактики образования рубца: дерматикс гель или имофераза 2-3 раза в день

здравствуйте, а чем вы ее обрабатывали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, врач прописал Геоксизон 2 р в день

сушите расвором Фукорцина или Бетадина 2 раза в день чтобы корочка образовалась и ограничить контакт с водой

Здравствуйте
Сейчас не мочите до образования корки
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Корку не сдирать в последующем

Здравствуйте!
Похоже на присоединение вторичной инфекции
Рекомендую: обработка элемента в месте воздействия раствором фукорцина, дать подсохнуть 3-5 минут, далее крем Фуцидин 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь для ускорение регенерации 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Сейчас есть инфицирование.
Главное не Мочить.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10.
Через 15 мин крем Фуцидин или мазь Левомеколь 3 р в день 10дней.
Как отпадёт корочка, бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.