Это лишай?
Работаю в школе ,лет 5 назад принесла лишай от учеников .Пара пятен на ногах .Тоже было в январе -феврале .С декабря пару неблагополучных ребят из 5 класса не ходят из-за кожного .Могла от них принести .Сейчас внизу живота образовалось такое пятно .Резко .Стрессы есть,конечно ,на работе .Болела на новогодних ОРВи.Зуд есть ,но не выраженный .Купила крем «Тербинафин»,таблеток не было в аптеке .С декабря появился зуд кожи головы и перхоть .Заметила парикмахер .Сейчас мою волосы Кетоназолом.Что это ?Как лечить ?Заразно ли для моих родных ?В тот раз выглядел по-другому,кажется .
Принятый ответ
Здравствуйте.Таки вы напрасно потратили деньги. Вероятнее всего имеет место ограниченный дерматит. Используйте антигистаминный препарат 5-7 дней, мазь цинковая+мазь гидрокортизоновая(смешать поровну)нанести слегка вмассируя на область поражения два раза в день.Прием пустырника форте в обед и вечером.
Сергей, был стресс из-за аттестации ,я сначала думала ,что от нервов это .Вроде бы ,в тот раз лишай другой был ,не было прям зарекшейся крови вокруг .Что лучше прикладывать ?
Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую.
Сергей, вы думаете ,это не лишай ?При нем тоже я мазь цинковую использовала
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у вас раздражительный дерматит
Рекомендую:
Мазь Адвантан тонким слоем на очаг 2 р/сут 7 дней
Гипоаллергенная диета
Исключение раздражающих факторов на кожу
Зульфия, спасибо большое ,рада ,что вы сказали ,что это не лишай ,так как он долго очень лечится .Было очень много поводов для стресса в последнее время дома и на работе ,обычно у меня разово на это бывает покраснение ,когда очень -очень нервничаю
Стресс может спровоцировать дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Один очаг на теле?
Виктория, да,один.
Ограниченный очаг раздражения
Необходимо выявить на что
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- наружно:
- акридерм гк 2 раза 10 дней. Затем
бепантен мазь 2 раза 10 дней
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Лишая я не вижу
Виктория, благодарю за подробный ответ .Вы меня успокоили немного .
Виктория, проверяла ферритин ,он был 10.Болезни ЖКТ были ,обострилось все из-за операции на аппендиците полгода назад .Но я пролечилась и все прошло .
Когда разговор о проблемах с ЖКТ
Восстановление идёт всегда 3-6-12 мес
От препаратов становится лучше здесь и сейчас, а вот восстановление - процесс длительный
Отсюда и дефициты, которые надо выявлять и корректировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Максим, любой акридерм?Они разные же есть.Племянник у меня аллергик ,он постоянно им пользуется
Просто Акридерм.
Зелёная упаковка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кремом липобейз в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, благодарю ?
Здравствуйте, Марина.
На грибковую инфекцию совсем не похоже. Это ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Для кожи головы Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать, на 3мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Здравствуйте, очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к