Менструация в середине цикла с клайрой
Добрый день! Принимаю клайру 5 месяц. В прошлом цикле пришлось принимать меры дополнительной контрацепции. В новом цикле месячные начались через 14 дней после начала цикла. При чем не мажущие выделения, а именно менструация. Подскажите, что делать в такой ситуации? Продолжать пить упаковку? Или начинать новую?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Видимо препарат перестал Вам подходить. Допейте эту упаковку и нужно перейти на другой. С какой целью назначена Клайра?
Екатерина, клайру назначили по моему запросу, для контрацепции. И купирования эндометриоза.
Посмотрите как будет на сл упаковке. Если опять будут выделения, то можно перейти на Жанин или Силуэт.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вы нарушали прием Клайры по схеме?
В связи с чем выпили препараты экстренной контрацепции?
Араксия, да, была пропущена активная таблетка после полового акта в пределах 3х дней
Тогда Вам нужно продолжать приём по схеме, несмотря на выделения. Из за пропущенной таблетки сбился цикл. Принимайте по схеме и он постепенно наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас выделения, как полноценная менструация, можно эту упаковку уже не принимать. Пропустить один цикл и далее с новой менструацией начать новую упаковку.
Клайра для лечения эндометриоза?
Может быть параллельно принимали какие- то препараты, которые могли снизить эффект Клайры?
Екатерина, кроме эскапела других препаратов не принималось.
Какого числа была принята таблетка Эскапел?
Екатерина, 21 декабря
У Вас просто сбился цикл после Эскапел. КОК и Эскапел вместе принимать нельзя.
В этом случае допиваете упаковку текущую Клайры до конца. Можете добавить кровоостанавливающие препараты- транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день, если смущают кровяные выделят, либо если они продлятся более 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Екатерина, начинайте прием новой упаковки. И больше не принимайте препарат ЭК - при приеме клайры он не нужен и делает только вред
Принятый ответ
Здравствуйте, если принимали препарат экстренной контрацепции, вероятно, была пропущена таблетка, значит сбился цикл.
Упаковку в таком случае нужно продолжать
Здравствуйте. Во время приёма кок, дополнительно предохраняться не нужно. Если вы приняли эк,то обрушился цикл. Дальше принмайте по схеме
Здравствуйте
Допивайте эту упаковку и переходите на Жанин . Видимо препарат вам не подходит
Здравствуйте, продолжайте приём по схеме, а в следующем цикле всё восстановиться, только принимать строго по схеме и без пропусков