Препарат и фертильность
Можно ли пробовать зачатие ребенка при приеме препарата омник окас (прописан для лечения ДГПЖ), аффалаза, либо же пермиксон(аналоги). Оказывают ли эти препараты влияние на фертильность? Насколько безопасен прием указанных лекарств?
Добрый день.Прием препаратов никак не отразится на фертильности.Вы ещё не начали прием Омника?
Луиза, добрый день. Первый день приема
Принятый ответ
Единственный нюанс,на данный препарат может быть побочный эффект в виде ретроградной эякуляции-заброс семени в мочевой пузырь.Тогда в данном случае беременность не возможна
День добрый. Прямого воздействия на сперматогенез и фертильность нет, но может быть эффект ретроградной эякуляции - когда сперма резко уменьшается или отсутствует (уходит в мочевой пузырь). Так что за 1-2 дня до ПА можно от его приема просто воздерживаться.
Это про ОМНИК.
Здравствуйте! Можно планировать беременность. На фертильности это никак не скажется. Только может быть ретроградная эякуляция, т.е. отсутствие эякулята. Препараты безопасны.