Миелодиспластический синдром рефрактерная анемия с избытком бластов
Мужчине поставлен диагноз Миелодиспластический синдром рефрактерная анемия с избытком бластов. Назначено переливание крови. Сегодня переливание сделали. Стало легче, но это же временный эффект. До переливания состояние было тяжелое. Большая потеря веса, бледность даже желтоватость кожных покровов, отдышка сильная и слабость. Как спасти человека? Какие шаги нужно предпринимать? Из интернета нам известно, что необходима пересадка костного мозга. В нашем городе такою операцию не делают, только в областном центре. Как добиваются такой операции и что для этого необходимо?
Принятый ответ
Возможно это временный эффект, но гемотрансфузия, обычно не только увеличение массы крови и элементов крови со всеми (не буду перечислять) вытекающими последствиями, но и толчок, стимул к реабилитации, восстановлению утраченных функций. Возможно, после нескольких гемотрансфузий органы кроветворения восстановят свои функции.
Принятый ответ
Проблему хорошо знают в Гематологическом научном центре в Москве. Вам нужно консультироваться там и добиваться квоту на лечение. Найдите их сайт, там написано, как попасть на консультацию.
http://blood.ru/telemeditsina.html
Это контакты центра, там есть дистанционные консультации.
Принятый ответ
У своего гематолога или терапевта можете взять направление и проконсультироваться в гематологическом центре в Москве
Принятый ответ
Здравствуйте , не скомпенсировав пациента по крови ничего из лечения не дать. МДС если первичный, то можно рассмотреть прием цитозара малых доз, меркаптопурин, вайдазы. Это рассматривает исключительно лечащийх врач. Иногда только гемотрансфузии и спасают, больше ничего не дать
Здраствуйте! Попросите у терапевта направление в Московский гематологический центр и там вас проконсультируют и полечат
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень мало информации. Вам надо общаться с лечащим врачом, может переливание крови -это подготовительный этап к химиотерапии. Химиотерапию назначают индивидуально в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний, бластов в костном мозге, исследования ликвора. Очень много нюансов, которые вы должны обговорить с лечащим врачом.
Пересадка костного мозга делается , только после получения ремиссии. Меньше смотрите интернет.