Повышены тромбоциты у грудничка
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, на грудном вскармливании. В течении недели замечаю что мало писает ночью, иногда совсем ни чего, иногда наверно всего один раз. Днем не считала сколько раз, но часто. Иногда утренняя моча какая то темная, а в течении дня светлеет. Сдали мочу и кровь. В крови есть повышение тромбоцитов, и у еще изменения, результат прикрепляю. На сколько серьезно это? И что можно предпринять? Нам на прием только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна
Ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию?
Дарья, нет
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500, Как правило дети не пьют воду в данном возрасте или пьют мало, поэтому может быть повышение тромбоцитов
Добавьте мочу
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Повышение тромбоцитов может быть связано с недостаточным потреблением жидкости. Прикорм ввели? Анализ мочи можете прикрепить?
Зоя, к сожалению мочу пока не могу прикрепить, жду результат еще
Хорошо, прикрепите потом здесь.
Анализ крови без патологии, соответствует возрасту.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови вариант возрастной нормы. Поите чаще ребенка. Приложите анализ мочи? Делали ли узи почек и мочевого пузыря?
Анастасия, результата мочи пока нет, узи делали в месяц было все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи можете приложить?
По анализу крови без воспалительных изменений, тромбоциты повышены незначительно, норма до 500. Чаще прикладывайте малыша к груди. У детей на ГВ бывают такие изменения, ничего страшного в этом нет. С вводом прикорма будете допаивать водичкой и уровень тромбоцитов нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели крови в пределах нормы изменений никаких нет.
Вес набирает? Сколько прибавка?
Артур, родился с весом 4 кг, сейчас 8 кг. За последний месяц прибавил 1 кг
Динамика веса хорошая.
По поводу ситуации с мочеиспусканием можно сказать после результатов анализов мочи, но так предполагаю, что это Ваша повышенная тревожность.
Здраствуйте, для вашего возраста это норма.