Вирус эпштейна барра, в тройничном нерве.
Началось острая форма лечилась в больнице ацикловир внутривенно и потом таблетками. После больницы прописали слишком маленькую дозировку 400мг в день. Спустя месяц Начались рецедивы болезни в период орви. Пропила фармцикловир 6 дней по 500 раз вдень никакого эффекта. Затем прописали 800мг ацикловир 5 раз в день, все прошло. Теперь Пью 800 мг 2 раза в день для профилактики, но и это не помогает, печень уже тянет, опять все колет сильно на лице, даже при ацикловире. Подскажите пожалуйста можно ли пролечить фармцикловиром 500мг и по какой схеме лучше? И возможно ли это вылечить впринципе? Благодарю.
Вы разозлили если так сказать вирус, необходимо наладить иммунной ответ
Избавиться от вируса невозможно, герпес на всю жизнь,однако, можно попробовать противовоспалительную терапию без значительного снижения иммунитета,т.е. приём монтелукаста 10мг 1т наночь1-3 месяца
Иммунитет не может искоренить вирус, так как тот ускользает из под иммунного контроля,однако, чем "агрессивнее" иммунной ответ, тем сильнее отёк и проявления невеста, поэтому, необходимо умереть ответ