Могли ли навредить ребенку?
Здравствуйте. Была на узи скрининге 1 триместра, врач очень сильно нажимала рукой, стучала рукой по яичникам. Хотела, чтобы малыш повернулся. После начало тянуть живот и поясницу. Не навредила ли она ребенку?
33 года
Здравствуйте. точно не навредила. Это очень важный скрининг - врач несет большую ответственность за рассмотренные органы и старается не пропустить патологию. поэтому нужно тщательно рассмотреть все.
узи безопасный метод. а от датчика ребенок защищен маткой, околоплодными водами, которые амортизируют все внешние воздействия.
живот может тянуть, побольше отдыхайте сегодня. если смотрели вагинально - могут быть выделения контактные после узи.