Можно ли мне принимать икресинк без . глюкофажа.

заболела гпикемией почти 5 лет назад, и вот недели 3 тощаковая гликемия резко повысилась, стала 7- 7,7. ,после приема глюкофажа вечером 1000 мг, следовательно, как я поняла начался СД2 глюкофаж переношу плохо, сильная диарея мне 74 года ХСН нет мой вес 83 кг рост 157, 5 сахар повысился после трагического нарушения диеты в течении нескольких дней можно ли мне принимать икресинк, в какой дозе, ипри этом исключить глюкофаж, или заменить его другим препаратом, из- за сильной побочки, простые углеводы не употребляю, сложные- 1 яблоко и горсть черники утром, воды пью много, около 2 л, без сладкого легко обхожусь

гипертония 2ст, артроз множественный микроаневризмы соонных артерий, гастрит
74 года

Здравствуйте. Лучше начните принимать асиглия 100 мг 1 р в день. и проверьте кровь на биохимию. креатинин, липидный профиль.

Наталия, огромное спасибо за ответ, продолжу еще задавать вопросы,пока не могу сосредочится