Что делать если в моче E.Coli 10^6 на 12 неделе беременности.
Здравствуйте. Какая должна быть норма E.Coli у беременной на 12 неделе? На 6 недели был цистит. Это может плохо повлиять на плод? Подскажите плдажуйста. Очень переживаю. В понедельник пойду к гинекологу
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Бессимптомная бактериурия при титре от 10 в 5 подлежит обязательному лечению.
Необходимо назначить антибиотикотерпапию, согласно антибиотикочувствительности.
Обычно, препаратом выбора является Амоксиклав.
Также назначается Канефрон по 2 таб х 3 раза в день для профилактики рецидивов.