Консультация дерматолога /

Плотный прыщ под ухом — вопрос №1237225

Здравствуйте! Под ухом , пару дней назад появилось уплотнение , похоже на подкожный твердый прыщ. При нажатие сначала было неприятно, сейчас уже нет. Что с ним делать ?
Фото приложил , подскажите стоит чем помазать или так пройдет .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на атерому.
Нужно показать хирургу.
Скорее всего убрать можно будет лишь хирургически
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Визуально похоже на атерому или липому.
Нужна консультация хирурга.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир! Это может быть воспалившаяся атерома либо лимфоузел. Я бы Вам рекомендовала сделать УЗИ и проконсультироваться с хирургом. Пока можно использовать наружно антибактериальные препараты (мазь Фуцидин/Банеоцин/Мупироцин) 2р/день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а крем Фуцидин можно использовать ? У меня похоже воспаление было . Тогда терапевт сказала что это лимфатический узел. Назначила мазь какую вроде и где в течение месяца он прошел , рассосался
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно крем. Возможно, что да, в этом же месте воспалился лимфоузел. Но УЗИ я бы всё равно рекомендовала сделать для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Это киста сальной железы
Обратитесь к косметологу
Это аккуратно удаляется
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Похоже на атерому.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это атерома.Самостоятельно вам не справиться.Имеет смысл посетить хирурга и удалить под местной анестезией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это воспалился лимфоузел.
Вам стоит обратиться к хирургу для назначения антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото больше похоже на атерому, но нужно исключить воспаление лимфоузла.
Обязательна очная консультация хирурга для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Если это атерома-то лучше будет удалить хирургическим путём. Для оценки состояния лимфоузлов-лучше бы сделать УЗИ.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атерому . Покажитесь хирургу