Герпес на губе

Добрый день. Неделю назад, на губе появился Герпес Все это время, принимал ацикловир, и мазал им же. Плюс, пил витамин д и С. Сейчас вот такой результат. Что то не проходит или мне кажется Фото приложил. Что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! После недели лечения герпес действительно должен начать заживать, но иногда процесс может затягиваться, особенно если герпес достаточно обширный.
Обрабатывает мирамистином местно 3-4 раза в день +Продолжайте наносить ацикловир мазь 5 раз в день, чтобы поражённый участок оставался под защитой. Также можно попробовать использовать кремы с пантенолом для заживления кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена Игоревна, таблетки ни какие не пить? Мне тут циклоферон посоветовали. Обычно герпес у меня быстро проходил
А что про фото скажете? Он корочкой вроде покрывается

Да покрывается корочкой, это хороший признак.

Уже противовирусные принимать не нужно, вирус за это время уже снизил свою активность.

Принятый ответ

Добрый день☀️
По фотографии рана затягивается, стадия разрешения.
Противовирусные препараты есть смысл пить только в первые дни, прошла неделя, поэтому работать они не будут.
Местно наносить мазь с ацикловиром. Несколько раз в день тонким слоем.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо. Я так понимаю, это этап заживления ?
Просто наносить ацикловир мазь и все? Продолжать. А что то для заживления нужно или нет

Цикапласт будет ускорять регенерацию и восстановления клеток. Можно добавить его. Также наносить тонким слоем.
А так, дополнительно ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!
И извини что бестолковлюсь.Ацикловир таблетки больше не принимать? Или Циклоферон. Я до этого принимал ацикловир

Их курс составляет 5-7 дней.
Если вы уже пропили данное количество дней, тогда можно отменять.
На будущее, если чувствуйте покалывание или болезненность в губе, сразу принимаете ацикловир не дожидаясь появления высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки герпетической инфекции в стадии выздоровления.
Для восстановления и укрепления организма вит д 2000 ме в сутки 1-2 месяца
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.