Дерматилломания, как быстро вылечить ранку
Здравствуйте, кажется у меня дерматилломания - с детства я не даю зажить ранкам и прыщикам на теле и лице, голове, раздираю их снова и снова, даже не замечая за собой, мне постоянно надо что нибудь сковырнуть, даже во сне, я даже не знала что у этого явления есть название и это ненормально. Планирую обратиться к психотерапевту. А сейчас подскажите как эти ранки быстро вылечить, какие средства чтоб они побыстрее зажили? Очень уж это все некрасиво :( фото прикреплю Также у меня атопический дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Наружно комфодерм 2р в день 7 дней(он будет снимать воспаление)
Неотанин 3р в день до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Обработка
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- бепантен 2 раза 10 дней
К врачу обратитесь обязательно
Пейте чай с ромашкой и мятой
Принятый ответ
Здравствуйте.проводите обработку настойкой календулы 3-4 раза в день-просто и весьма эффективно.Ежели прекратите срывать корочку-проблем не будет.Начните прием пустырника форте три раза в день или капли эдас 111.
Здравствуйте.
Хорошо помогает раствор фукорцин, он также останавливает от расчёсывании.
В остальном, ускорителей регенерации нет.
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день. Если беспокоит зуд, дополнительно крем или лосьон неотанин 2-3 раза в день
Добрый вечер.
Рекомендую ограничить контакт с водой этих мест,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, чтобы подсушить и затянуть очаг.
Затем метилурациловая мазь 10% 2 раза в день 14 дней для ускорения заживления тканей.