Консультация педиатра /

Анализы перед прививкой — вопрос №1237338

Добрый день, дочке почти год. Хотим в понедельник поставить манту , а в пятницу БЦЖ. Пару недель назад были высыпания . Можем комфодерм К и пьём энтерол . По анализу на дисбактериоз обнаружили цитробактер 10 в 7. Сейчас высыпаний нет . Можно ли с таким анализами делать данную вакцину . Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! По анализу мочи патологии нет. По анализу крови показатели соответствуют возрасту, гемоглобин не снижен, анемии нет. Противопоказаний к вакцинации нет.
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен, его не лечат.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Общий анализ мочи норма

По анализам противопоказаний к вакцинации нет
Можете приложить фотографию высыпаний?
Анализ кала на дисбактериоз не информативен и лечения не требует

Клиент
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста. Потом они стали более красные особенно когда попадёт вода и на ощупь горячие. Сейчас на фоне мази комфодерм К. Высыпаний нет вообще все прошло . Скажите если я щас мазь отменить, там же гормон, сыпь появится заново ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
С чем связываете появление высыпаний?
Клиент
Дарья Николаевна, да уже не знали ,что думать молрчку уберале , картошку убирала . Думали на воду на даче, мыли ребёнка привозной водой. Лучше не становилось . Пошли к доктору назначили калл общий , углеводы , дисбактериоз. Сказал доктор из за этой бактерии может сыпать .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, с данным анализом не связано
Отменяйте комфодерм постепенно, сначала 1р в 2 дня, потом в 3 и тд, и все это время наносим ля рош посей цикопласт 2-3р в день, чтобы заново высыпаний не было
На данный момент противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если на коже острых проявлений нет, ребёнок чувствует себя хорошо, то можно, анализы позволяют
Клиент
Ирина, сейчас на фоне комфодерма высыпаний нет
Инфекционист, Гепатолог
Тогда противопоказаний нет
Педиатр
Здравствуйте, Мария. Анализы в пределах возрастной нормы, отклонений нет. Диагноза дисбактериоз нет, можете в следующий раз такой анализ не сдавать, он не информативен, у каждого человека микрофлора индивидуальная и нет четких критериев нормы количества бактерий.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Мария!
По данным анализа крови и мочи - показатели в норме. С такими показателями вакцинация возможна.
А по какому поводу сдавали анализ кала на дисбактериоз?
Клиент
Екатерина, пришли к дерматолог из за высыпаний. Врач назначил общий калла, углеводы и дисбактериоз. Вот в дисбактериозе нашли такую бакиерию. Назначили энтерол 10 дней , после примадофилус месяц и креон 15 дней
Врач УЗД, Педиатр
Если объективно у вас нет жалоб на нарушение стула у ребенка, болей в животе и подобного, и исчезла сыпь - ребенка вакцинировать можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Мария Это старые высыпания? Или это фотографии на сегодняшний день?
Клиент
Дарья Николаевна, нет это старые . На данный момент ничего нет коже чистая .
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо