Консультация педиатра /

Прививки — вопрос №2626821

Добрый день. Скажите пожалуйста. В род доме ребенку поставили все прививки. В месяц у ребенка был мед отвод (второй гепатит не ставили)
В два месяца ребенку поставили пневмококк и ротовирус.
Вопрос: В три месяца ставить гепатит 2 и ротовирус 2 или пентаксин и ротовирус? А гепатит тогда ставить в след месяца (в 4 месяца). Сколько иммунитет держится от первого гератита?
Вариант поставить три прививки не рассматриваю.

Бесплатно гепатита нет, врач говорит давайте ставить пентаксин и второй ротовирус. Но если это не правильно, то я пойду и поставлю платно гепатит и ротовирус.

Но я хочу все так узнать несколько мнений.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Иммунитет не пропадает от введенной вакцины.

Можно сейчас поставить 2 ротовирус, и 1 пентаксим, вакцины совместимы, вместе ставить можно.
Далее когда появится гепатит поставить его, гепатит совместим с другими вакцинами.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, то есть гепатит я могу поставить в 4 месяца?

Педиатр
Да, можете, можно в 5, то есть нет ограничения по времени до 1 года.
Так и с другими вакцинами, иммунитет сформируется.
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила результаты анализов перед прививкой, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет, лейкоциты норма. Соэ норма.
Анемии нет, Эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах нормы, тромбоциты норма.
Насморка у ребёнка нет.?
Клиент
Наталья Александровна, насморк закончился вчера, кровь сдавала сегодня
Педиатр
Вот кровь ещё не восстановилась. После болезни рекомендуется пересдавать через 10-14 дней.

Если ребёнок себя чувствовать будет хорошо, дома утром измерьте температуру.

Если все хорошо, тогда вак можно.
Клиент
Наталья Александровна, ребенок был без темпы. После крестин был 7 дней насморк. Получается закончился 14 числа, прививку хочу делать 18-19 числа, уже можно будет делать?
Педиатр
Да уже можно будет делать.
Педиатр
Здравствуйте, Надежда!
Если вы не рассматриваете вариант 3 прививки сразу, то можете поставить Пентаксим и ротавирус. Иммунитет от гепатита не пропадает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Геннадьевна, то есть гепатит я могу поставить в 4 месяца?
Педиатр
Да, конечно, можно.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, прикрепила результаты анализов перед прививкой, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте Надежда, если на данный момент нет бесплатного гепатита и вы не рассматриваете поставить одновременно три прививки, тогда можно поставить пентаксим 1 и ротавирус 2 закапать, между 1 и 2 вакциной от гепатита В интервал не более 5 месяцев. Если к примеру вы поставите 19 ноября пентаксим и ротавирус закапаете и вдруг 25 ноября появится вакцина от гепатита В бесплатная можете спокойно ее поставить, так как интервал 1 месяц сейчас соблюдается только между живыми вакцинами (ротавирус, корь паротит краснуха, ветряная оспа). Между живой и неживой вакциной соблюдать интервал 1 месяц не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила результаты анализов перед прививкой, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Общий анализ крови в пределах нормы (анемии нет, признаков на латентный дефицит железа также нет, тромбоциты в норме, воспаления нет: лейкоциты в пределах нормы, лейкоформула соответствует возрасту ребенка, незначительное повышение моноцитов не критично, тем более с ваших слов ребенок перенес насморк, моноциты снизятся чуть позже). Можете прививать ребенка
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте , иммунитет не пропадает, можно поставить и попозже.
Сейчас можно поставить пентаксим и ротовирус , их можно вместе поставить
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, прикрепила результаты анализов перед прививкой, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
Иммунитет не пропадет, гепатит можно поставить в любое время до 1 года. Сейчас можно поставить Пентаксим и от ротавируса
По крови признаки вирусной инфекции, если ребенок недавно болел, то кровь ещё не восстановилась.