Можно ли делать вместе все прививки
Здравствуйте. Начну с того, что ребёнок болел затяжной желтухой и нам дали медотвод от прививок. Билирубин удалось снизить до 111 к 2,5 месяцам. И педиатр начала в ускоренном темпе записывать нас на прививки. В итоге 11 июля нам сделали вторую прививку от гепатита(первая была в роддоме), 25 июля сделали превенар, на 1 августа назначена прививка пентаксим. Ребенку 29 июля будет 3 месяца. Вопрос: не много ли три прививки за один месяц с такой небольшой разницей? На превенар реакции никакой не было. Это норма? У кого не спрошу у многих детки температурили.
Здравствуйте, это нормальный темп, данные прививки также можно сделать в один день.
После вакцинации возможно повышение температуры в течении 3-5дней, эта реакция предсказуем, не опасно, сбивается жаропонижающими. Тогда как течение диких детских инфекций всегда не предсказуемо, и может давать осложнения.
Здравствуйте.
Сейчас разрешено делать прививки с таким перерываом.
Если хорошо переносятся, то всё в порядке, можно продолжать делать.
На превенар не всегда, но бывает температура, как и на АКДС тоже возможно повышение температуры.
Здравствуйте
Не волнуйтесь, ребёнку можно делать с таким интервалом вакцинацию!
Пентаксим очень хорошо переносится!
Принятый ответ
Здравствуйте, все детки индивидуально переносят вакцинацию, кто-то температурит, а кто-то нет. И то и то вариант нормы.
По новым правилам можно ставить прививки не соблюдая интервал 1 месяц, поэтому если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Елена, доброе утро! Да, в целом конечно если ребенок переносит прививки хорошо, то можно ставить с таким интервалом и ничего страшного в этом нет. По поводу превенара, каждая иммунная система индивидуальная, у кого-то вакцинация проходит с температурой у кого-то нет. Не переживайте!
Здравствуйте ?
Да , с таким перерывом можно делать
Переносится хорошо ?