ОРВИ, энтероколит, плохая кровь
Добрый вечер! Ребенок болеет с середины декабря. ОРВИ, температура, сопли, налет на горле. Пили Супракс 10 дней, далее улучшение, через 5 дней снова температура, пропили изопринозин, далее улучшение, через 10 дней снова температура, сопли, налет. Так же ребенок перестал спать ночами, жалуется на живот, кричит. Вчера сделали Узи брюшной полости, кишечник загазован, петли тонкого кишечника растянуты, эхо-признаки энтероколита. Сдали кровь моноциты 14 (при норме 3-11), лимфоциты 40 (при норме 45-60). Что делать? Куда податься? Какие обследования/анализы сделать? Ребенок 17 месяцев.
Здравствуйте!
Я бы Вам рекомендовала сдать ПЦР кала на ОКИ.
И учитывая , что есть налеты на миндалинах, посев из зева на флору.
На данный момент какие жалобы у ребенка, кроме болей в животе?
Асият, температура до 38,2, сопли, боли в кишечнике.
Принятый ответ
Лимфоузлы не увеличены?
Принятый ответ
Здравствуйте! Поражение кишечника вероятнее всего связано с применением антибиотиков.
Сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз.
Для восстановления микрофлоры кишечника Максилак в течение месяца в саше.
Десять дней во время еды три раза в день креон в возрастной дозировке, потом еще 10 дней один раз в день.
На ночь для кишечника ромашковый чай или укропную воду.