Боль в горле после лечения тонзиллита

Здравствуйте! 3 января проснулась в температурой 39 и болью в горле. Начала лечиться ангидаком и вильпрафеном 1000мг 2 раза в день 7 дней. Эффекта не было. По назначению врача начала в/в цефтриаксон 2000мг в сутки, 1 укол дексаметазона 1 мл. После дексаметазона стало на много легче! Прошла боль в горле и отёк из-за которого невозможно было спать из-за храпа и был сильно изменён голос. Курс цефтриаксона закончила в прошлое воскресенье. Сегодня в обед появилась лёгкая боль в горле. Недавно посмотрела горло, на миндалине появились белые прожили, дискомфорт нарастает. Подскажите, как быть. Очно к врачу попаду только в четверг

Хронический тонзиллит. (обострялся раз в 4 и более лет, но после перенескнного ковида год назад, за этот год ангиной болею второй раз)
26 лет

Здравствуйте. Это может быть и фибрин, и казеозная пробка, или даже грибковый налет.
Попробуйте обработать люголем мидналины. И нужно понаблюдать. Ничего страшного пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо. Лбголем обрабатываю. Сегодня стало немного хуже, в горле появились прыщечки, не герпетическая ли это ангина? Фото приложила

Да, совершенно верно. Боль в горле сильная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, пока терпимо) у меня есть изопринозин 500мг. Подойдёт?

Принятый ответ

Да, конечно, можно принимать. Местно рассасывайте Септолете тотал, полощите горло раствором Оки, или Тантум Верде, Ангидак, они немного слабее чем Оки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо большое!