Что делать с фолиевой и узи?

Последние месячные были с 19-21 декабря, цикл 28 дней. Сдала хгч 17.01 (30 дц)-909, 20.01(33 дц)-307. Пью Йодомарин для будущей мамы (йод+400 фолиевая в составе. С 16.01 (когда должны были пойти месячные ) болит низ живота, тянущие боли. Узи я так понимаю еще рано делать (сейчас же 4-5 недель?) Что мне делать? Какой план действий? Узи на 7-8 надо делать? Хватит ли 400 фолиевой или больше добавить или вообще комплекс ?

Жда, гастрит
29 лет

Яна, здравствуйте! Судя по ХГЧ , который вы указали, у вас не очень хорошая динамика, к сожалению . На УЗИ плодное яйцо видят при ХГЧ 1500-2000, у вас он падает. Вам нужно контролировать уровень ХГЧ дальше, возможно беременность перестала развиваться.
Йод и фолиевая никак на это не влияют. Нет смысла корректировать их дозу. Вы нормальную принимаете.

Алина, я неправильно написала, 3000 результат второго исследования, не могу исправить вопрос

Принятый ответ

Яна, тогда просто отличнейший прирост!
Бегите скорее на УЗИ) плодное яйцо уже точно увидят, а эмбриончик появится чуть - чуть позже. Когда подрастет.
Витамины оставляйте, все нормально у вас по дозе!

Яна, здравствуйте. У Вас плохая динамика хгч к сожалению. Сдайте еще раз через 48 часов. Фолиевой достаточно 400 мкг в день.

Екатерина, я неправильно написала, 3000 результат второго исследования, не могу исправить вопрос

Тогда отлично! Принимайте витамины и можно сделать узи)

Здравствуйте!

У Вас отрицательный прирост ХГЧ (он снижается).
Велика вероятность того, что это неразвивающаяся беременность, к сожалению.
На УЗИ можно идти, когда уровень ХГЧ достигнет 1000-1500, не ранее. Но у Вас ХГЧ падает.
Скорее всего, была биохимическая беременность

Елена, я неправильно написала, 3000 результат второго исследования, не могу исправить вопрос

Тогда всё меняет дело)
У Вас отличный прирост ХГЧ.

На УЗИ можно идти, когда ХГЧ достигнет 1000-1500, поэтому уже можно идти. Уже, скорее всего, увидят плодное яйцо в полости матки.

По дозировке фолиевой кислоты-принимайте 400 мкг/сут до 12 недель беременности, этого достаточно.
Далее можно продолжить ее прием в составе витаминного комплекса

Здравствуйте!
400 мкг. фолиевой кислоты один раз в день достаточно в течение 1 триместра.Также рекомендован приём витамина D 2000 МЕ 1 раз в день всю беременность и период грудного вскармливания. Йодомарин можно принимать, если нет кист или аутоиммунного тиреоидита. При наличии патологии лучше отказаться и оставить только фолиевую кислоту и витамин D.

На УЗИ есть смысл идти, если ХГЧ больше 1000 мМЕ/мл, но не меньше.

Здравствуйте. Вы уже можете идти на узи, с таким значением хгч. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, вит Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг/сут,если нет противопоказаний