Консультация гинеколога /

ХГЧ расшифровка — вопрос №1296397

Здравствуйте помогите расшифровать результат
Последняя менструация 27 января
Цикл 32-35 дней
Сдавала хгч в обед немного поела
Полоски на тесте слабые
Очень переживаю за внематочную беременность

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да прикрепила )

Гинеколог
Увидела. Результат говорит о беременности, все в порядке. Сдавайте хгч каждые 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины.
Клиент
Екатерина, сдала новые результаты
Прикрепила
Что можете сказать ?
По календарю вообще 4 день задержки
Гинеколог
Прирост хороший, все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам  анализа Вы -беременны.
Но от 5 до 25 - это сомнительный результат и требует повторной сдачи анализа через 48 часов
Пока что сложно предположить локализацию плодного яйца.
Если овуляция была поздней, вполне вероятно, что беременность маточная.

Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела, рост ХГЧ правильный, более чем в 2 раза за 24 часа, большая вероятность, что беременность маточная.
Продолжайте отслеживать рост каждые 48 часов, при достижении 1000-1500 можно пойти на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч вы беременны, вам нужно в динамике каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить прирост , в норме должен удваиваться. ХГЧ еще небольшой, так как и срок маленький. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны. Чтобы исключить внематочную- сдайте хгч раз в 48 часов. Хгч должен прогрессивно расти: увеличиваться в 1,5-2 раза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Хгч прогрессивно вырос.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность есть, сдайте хгч в динамике, при хгч 1500-2000 можно идти на узи смотреть плодное яйцо в матке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хороший рост, через недельку можно ну узи или при хгч 1500-2000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При достижении хгч до 1500-2000, можно будет делать узи для визуализации, где расположено плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат говорит о том,что беременность есть, но для оценки динамики прироста нужно сдать кровь на хгч через 48 часов
Клиент
Шушаник, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Акушер, Гинеколог
Увидела. Прирост есть, это хорошо. Можете контролировать прирост хгч, и при покащвтеле 1000-1500 уже идти на узи,чтобы увидеть плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатель ХГЧ 5-25 сомнительный.
Вам нужно будет сдавать ХГЧ в динамике каждые 48ч, чтобы оценить прирост ХГЧ.
Пока нельзя сказать какой локализации эта беременность. Может быть у Вас в этом цикле была поздняя овуляция, поэтому такой небольшой ХГЧ.
Клиент
Екатерина, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Клиент
Екатерина, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Акушер, Гинеколог
Прирост есть, в 2 раза. Это очень хорошо. Можете либо сдавать ХГЧ каждые 48ч и при ХГЧ 1500 и более сделать узи.
Или просто подождать дней 10 и сразу на узи пойти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный хгч подтверждает беременность, для оценки развития беременности, должны сдавать с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Впервые сданный ХГЧ - это только подтверждает наличие беременности. Только контроль ХГЧ через 48 часов может дать ответ растет ли беременность и маточная ли она
Клиент
Илона, сдала ещё раз хгч
Результат перекрепила
По календарю 4 день задержки
Акушер, Гинеколог
Отличный рост ХГЧ, не переживайте!