Консультация акушера /

ХГЧ НЕ РАСТЕТ КАК НАДО? — вопрос №1637164

Подскажите пожалуйста!

15 дпо хгч (20.10.23) - 398
17 дпо хгч (22.10.23) - 633

Мне кажется он не удвоился как надо.

Что делать , куда идти?
Беременность вторая, но переживаю очень , так как есть страх потерять беременность.

Возраст: 23

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас отличный прирост Хгч. Он должен расти в 1,5-2 раза. Не обязательно именно удваиваться!
Все хорошо! При Хгч свыше 1000-1500- можно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Азиза, здравствуйте!

ХГЧ растет у Вас прекрасно, не волнуйтесь. Он не обязан удваиваться, достаточно прироста более чем в 1,5 раза.

Пока контролируйте раз в 48 часов, при уровне более 1500 можно сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Идеальный прирост! В норме хгч растет в 1,5-2 раза за 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, не удвоился, но он прекрасно вырос! Прирост в 1,5 раза тоже является нормой, необязательно он должен расти с точностью до единицы.
У Вас все хорошо, можете еще раз сдать ХГЧ и через 5-7дней пройти УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, йодомарин 150мкг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Он не должен удваиваться,он должен просто расти.
А куда идти - через 3-4 дня на УЗИ, подтвердить маточную беременность. И в дальнейшем оценивать протекание беременности только при помощи УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост есть ,не переживайте, можно дальше отслеживать, и пройдите узи ,как хгч будет более 2000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас замечательный прирост ХГЧ для нормально развивающейся беременности. Не стоит ориентироваться на табличные значения, прирост в два раза это условно- главное чтобы был более 60%. При ХГЧ более 1000 – 1200 можно идти на узи для визуализации эмбриона и услышать сердечко.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки., Йодомарин 200 мкг в сутки (если нет патологии щитовидной железы)., Витамин D 2000 единиц.