Ребёнку 8 лет, упал, поставили диагноз компрессионный перелом позвоночника 6,но ещё вместе с ним было обнаружено Конкресценция тел 2,3,4,5 грудных позвонков
Хотелось бы узнать , как это все лечится и излечимо ли это все?поможет ли двух недельная вытяжка ? какой срок реабилитации ? в данной ситуации нам обязательно нужен будет корсет сколько по времени его носить? Какие будут в дальнейшем последствия ? Какие ограничения?
конкресценция тел позвонков - это врожденное явление. никакими массажами, лфк, корсетами не лечится. нужна консультация нейрохирурга - вертебролога.
компрессионный перелом тела позвонка без неврологических осложнений и жалоб ребенка не требует интенсивного лечения. только ограничить спорт и физкультуру на примерно 8 недель. по необходимости давать обезболивающее.
никакие вытяжения не нужны. корсет может быть полезен на короткий срок при наличии болей в спине.