Замершая беременность
Добрый вечер. По месячным сегодня 7 недель беременности. Сегодня на УЗИ поставили вероятность замирания беременности на сроке 5 недель. Плодное яйцо 11,9 мм, желточный мешок 6 мм. На другом УЗИ сегодня же желточный мешок 4,6 мм. Эмбриона не видно. Сказали, что скорее всего замерла беременность на сроке 5 недель. Сказали посмотреть ХГЧ в динамике и придти через 5 дней на УЗИ. Но шансы очень малы. Сегодня ещё начались мажущие коричневые выделения, вчера поясницу тянуло… По результатам УЗИ действительно все плохо? Или возможно чудо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке уже должен быть виден эмбрион и сердцебиение. Хгч сдавать нет смысла, пройдите еще раз узи через 5 дней. Но скорее всего беременность не развивается к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный и сбоев не было,то на таком сроке должны видеть эмбрион все таки. Для уверенности пройдите узи в другом мед учреждении или дождитесь эти 5 дней
Шушаник, сбоев не было, цикл регулярный 28-30 дней. Я перед наступлением месячных сильно заболела. Не знаю грипп или ковид. Температура не сбивалась, пила разные жаропонижающие. Был сильный кашель. Но я тогда ещё не знала, что беременна и подумала, что задержка из-за болезни
Малые сроки довольно уязвимые, когда происходит закладка всех органов и систем после 5-6 недели. Поэтому все же для уверенности своей переделайте еще раз узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней у Вас обычно менструальный цикл? Если длинный, овуляция может быть поздно, поэтому срок может быть немного меньше.
Екатерина, цикл 28-30 дней. Мазнуло у меня за 3 дня до месячных, я думала месячные раньше срока придут, а они вообще не пришли. Видимо в тот момент было прикрепление. Зачали скорее всего после месячных, так как дальше незащищённый был за пару дней до месячных. Если допустим зачатие было за пару дней до месячный, то тест не был бы ярким на 2 день задержки… поэтому думаю что случилось это после месячных.
Я Вас не очень поняла. Мазнуло за несколько дней до месячных (предполагаете имплантацию), но потом пишете, что зачатие после менструации.
Видимо, речь о разных менструациях.
Екатерина, да о разных менструациях. Это я пыталась поразмышлять когда же могло произойти зачатие. Так как незащищённый половой акт был несколько дней после месячных и за несколько дней до. Имплантация не могла же произойти на следующий день после зачатия допусти?
Имплантация на следующий день после зачатия - это слишком быстро, думаю такой вариант исключен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таком сроке уже, обычно, видно эмбрион и сердцебиение.
В любом случае, необходимо дождаться 5-7 дней, чтобы увидеть динамику, но шансы, к сожалению, малы.
Добрый вечер! По всем Вашим данным, к сожалению, беременность завершая, что подтверждают коричневые выделения из половых путей
Илона, скажите мне наблюдать за выделениями? Как быть? Я первый раз столкнулась с этим. Выделения перейдут в месячные и это будет выкидыш? Или просто может помазать и перестать. Что должно насторожить и когда обращаться за помощью.
Вам необходимо обратиться к врачу для проведения медикаментозного прерывания. Сама беременность не прервется
Здравствуйте. Вероятность что беременность развивается есть, при однократном узи не ставится этот диагноз, только в динамике. Бывают поздние овуояции, особенно еа фоне стресса, болезни т д. Поэтому пройдите узи у того же доктора через 5-7 дней. Есои ничего е изменится, то тогда ставится диагноз
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, узи
Здравствуйте, к сожалению уже должен быть эмбрион и сердцебиение, повторите ещё раз узи
Мая, спасибо за ответ. Эмбрион увидели в итоге, но когда ПЯ было уже в шейке…а я с кровотечением. В понедельник почистили.