Консультация акушера /

Нет эмбриона и желточного мешочка — вопрос №1423586

Всем здравствуйте !
31 мая был криоперенос в ец
Вторая попытка эко ,(нет обеих труб)
Мой хгч после подсадки
6 дпп 30,1
7 дпп 88,6
9 дпп 311,1
11 дпп 880,6
13 дпп 2152
15 дпп 5761
17 дпп 13783
19 дпп 27400
21 дпп 41,509
Поступила в Александровскую больницу сначала с бежевыми выделениями ,потом они превратились в коричневые
Затем кровь 🩸
Испуг
Несколько раз узи
Плодное яйцо в матке ,пишут деформировано
На таком сроке говорят уже видно и эмбрион и желточный мешочек !
Размер плодного яйца по узи 28/13 мм
Принимаю витамин д (2000)
Фолиевую 3 р в день
Фемибион 1
Клексан 0,4
И утрожестан утро 200,день 200,на ночь 400

Боюсь Анэмбрионии и выкидыша !
Очень желанная беременность ,помогите мне пожалуйста
Посоветуйте Поддержку
Какие прогнозы ?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте
Выше прикрепила )

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

СВД плодного яйца 28×13 мм. К сожалению, с 25 мм и выше уже правомерно выставлять диагноз анэмбриония.
Можно, на всякий случай, повторить УЗИ в динамике через 7 дней, но прогноз не обнадеживающий, к сожалению.
Если это анэмбриония, на это нельзя повлиять приемом каких-либо препаратов.
Клиент
Елена, у меня перенос был 31 мая
Сегодня всего 21 день переноса
Акушер, Гинеколог
Да, я понимаю.
Основной ориентир здесь, конечно, идет на СВД плодного яйца и динамику изменений по УЗИ. ХГЧ может хорошо расти даже при наличии анэмбрионии, к сожалению.
Поэтому, рекомендую Вам все же, повторить УЗИ через 7 дней, есть небольшой шанс, что эмбрион появится.
Но, повторюсь, что до СВД 25 мм эмбрион всё-таки, уже должен был появиться.
Клиент
Елена, доброй ночи
Переделала в платной
Посмотрите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эмбрион и желточный мешочек обнаружены - это очень хорошо!
Однако, теперь осталось дождаться самого главного - обнаружения сердцебиения.
Обычно, после 3-4 мм, уже можно его обнаружить, рекомендую повторить исследование через 7 дней, чтобы дать возможность эмбриону подрасти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, на таком сроке и при таком хгч к сожалению уже должно быть видно эмбрион . Вы можете еще раз в динамике узи повторить через 5-7 дней , у вас хорошая гормональная поддержка , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , если выделения кровянистые есть. Если это анэмбриония,то ничего уже нельзя сделать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, но почему такой рост хгч ?
Клиент
Галимат, у меня перенос был 31 мая
Сегодня всего 21 день переноса !
Акушер, Гинеколог
при хгч более 10000 уже эмбрион виден , тут только выжидательная тактика, шанс есть, но небольшой . Самый достоверный это узи , только по нему решаем ,даже если хгч растет хорошо. Были такие случаи, что хгч плохо рос, а по узи все хорошо, так и наоборот, поэтому вывод окончательный делаем только по УЗИ
Клиент
Галимат, я прикрепила фото с платного узи .посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Эмбрион есть , срок маленький по узи 4 недели, сердцебиение видно с 6 недель обычно, повторите в динамике через 7-10 дней, пока ждём и надеемся , что сб появится ?
Клиент
Галимат, а то что хгч последний раз вырос в 1,5 раза за два дня,это нормально?
До этого рос в 3 раза за два дня
Акушер, Гинеколог
ХГЧ он не удваивается, когда эмбрион появляется и это норма, контроль узи в динамике
Клиент
Галимат, при эмбрионе 4 мм уже сердце должно быть ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас достаточная терапия.Подождите еще недельку и повторите УЗИ,будет уже все понятно.
Принятый ответ
Клиент
Мария, я прикрепила фото с платного узи ,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Анна,срок небольшой пока,повторите УЗИ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
переделайте узи через 7 дней с момента первого узи , в дианмике
если не будет эмбриона, то ставится диагноз анэмбриония, погодите пока расстраиваться , всякое бывает
сейчас есть кровянистые выделения ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да коричневые(
21 день переноса
Акушер, Гинеколог
транексамовая кислота 500-750 мг 3 раза в день в зависимости от выраженности кровянистых выделений
Клиент
Виктория, принимаю
Плодное может быть больше если оно деформировано ведь ?
Акушер, Гинеколог
дело даже не в размерах ПЯ, а то что на таком сроке еще не видно хотя бы желточный мешок
Клиент
Виктория, так еще 21 день переноса
Или уже должен быть ?
Акушер, Гинеколог
да, уже должно быть видно
Акушер, Гинеколог
из сохраняющей терапии прогестерона более чем достаточно уже поступает
больше ничем сейчас не помочь
Клиент
Виктория, если сделать узи сегодня в другой клинике платно ?
Вчера в Платоном увидели какую -то точечку
Но сегодня нет
Акушер, Гинеколог
Сделайте лучше через неделю, даже если сегодня увидят/не увидят, то все равно вы будете ждать
Клиент
Виктория, есть шанс что еще появится ?
А рост хгч нормальный?
19 был 27,400
Акушер, Гинеколог
Рост то нормальный
Шансы всегда 50:50, другого не дано
Клиент
Виктория, я прикрепила фото с платного узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Не выдержали)
Ну там и эмбрион уже виден ! То что сердцебиения нет не переживайте, его позже видно будет, примерно с 6ти недель
Гипертонус по узи - не ставят
На сейчас все хорошо
Клиент
Виктория, но эмбрион 4 мм ,а сердца нет
Норм это ?
Акушер, Гинеколог
Да , нормально, он ещё маленький, не видно просто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом срокеуже долден быть эмбрион. Повторите узи через 7 дней, если не появится, тогла к сожалению это анэмбриония