Новая непонятная родинка

Вчера утром, посмотрев в зеркало, обнаружил у себя в районе ключицы непонятное новообразование похожее на родинку. Описание: овальное красное пятно размерами 7х4 мм с темно красным бугром, похожим на родинку, посередине. Ее размеры 3х1.5. Оно никак себя не рюпроявляет, не болит не зудит. Я волнуюсь, ибо такого никогда не видел и у меня она появилась тоже недавно.

Принятый ответ

Здраствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Лика, сделано

Здравствуйте
Загрузите фото
Новые родинки вполне могут образовываться!
Для более точного диагноза нужна конечно дерматоскопия. Старайтесь не травмировать эту область

Принятый ответ

Доброе утро. Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. По фото на фоне воспалительных изменений сложно понять, какого генеза новообразование. Насколько недавно на ваш взгляд оно появилось, с учетом того, что область ключицы в пределах видимости находится? Травмы не было в этой зоне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Лариса, недавно ~ вчера, травмы в этой области не было

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не гадать , а сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию и осмотр образования

Советую вам удалить новообразование методом электрокоагуляции и после удаления отправить на гистологию

Здравствуйте Консультация Дерматолога обязательно
Возможно травмировали и не заметили
Воспаление есть

За сутки невус такого размера вырасти не может. Но эта информация никак не проясняет ситуацию с диагнозом. За сутки процесс с воспалением - можно думать только о травме и в центре геморрагическая корка, но травму вы отрицаете. Выход один - проведение дерматоскопии

Здравствуйте, Руслан !
У Вас,скорее всего пигметный диспластический невус.
Вам необходим осмотр врача - онколога. Будет необходимо проведение удаление образования в пеелах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием препарата. Удаление проводиться различными способами, в зависимости от оснащенности Вашей больницы : с применение , электрокоагулятора лазерного скальпеля, криодеструктора и т. д..
Удачи Вам!

Это оно само по себе такого цвета?
Ничем не обрабатывали?
В этой области возможна и травма конечно
Обязательно посетите дерматолога для проведения в первую очередь дерматоскопии и далее по результатам уже решать вопрос, было бы лучше убрать с этого места невус
Сейчас можно аккуратно хлоргексидином обрабатывать

Принятый ответ

Здравствуйте ! За короткий промежуток времени родинка не растет. Вам стоит очно показаться дерматологу и по возможности пройти дерматоскопию . По фото диагноз не поставить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан! Диагноз точный в вашей ситуации можно сделать только при проведении дерматоскопического исследования.