Белый нарост на десне у ребёнка 1,2 года

Появился белый мягкий нарост на десне на уровне 5 зуба снизу. Ощущение как на ножке Температуры нет аппетит хороший. Ребёнок активен играет. Запаха изо рта нет. На данный момент есть 8 зубов. Что это может быть?

Нет
1 год

Добрый день , причин для паники нет , это кусочек десны -предшественники прорезывания боковых зубов , физиологический процесс , делать ничего не нужно , не трогать и не травмировать .

Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на кисту прорезывания 5 зуба, кусочек слизистой десны, коронка крупная у этого зуба, поэтому так бывает. Проходит самостоятельно после полного прорезывания зуба. Стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это кусочек десны,так режется первый молочный моляр(сейчас по возрасту должны прорезаться первые молочные моляры в норме).Кусочек десны постепенно уйдет(он может оторваться или рассосаться/перестроиться десна ) по мере прорезывания зуба.Ничего делать не нужно,это физиологический процесс