Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, хотелось бы получить грамотную консультацию по расшифровке спермограммы. Результаты прикреплю в личное сообщение. Интересует по результату анализа возможность иметь детей. Так как 2 предыдущие беременности мои закончились выкидышем. Могла ли стать такая спремограмма причиной данной ситуации. Всем спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Спермограмма ниже среднего
24% нормальных форм сперматозоидов,но они ленивые,т.е. 5% живчиков
Если две Беременности были ,то шансы на беременность в будущем есть, конечно же
А вы причины устанавливали выкидышей?
Инфекциии, наследственные тромбофилии, гормональный сбой?
На 100% сказать что выкидыш из за плохого не качества сперматозоидов, сказать нельзя
Беременность наступала,это уже плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да, мы сдавали анализы, все хорошо. Возможно из-за стресса. Но в любом случае, спасибо, ВАм за ответ.

Если хотите,можете прислать все анализы на почту
Может что то не учли,не сдали,ну увидели...
Посмотрим

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !
Качество спермы оставляет желать лучшего, особенно, - в плане их подвижности. В принципе, зачатие с такими показателями возможно. Имеется точка зрения, что потомство зачатое более подвижными сперматозоидами, более жизнеспособное.
Может быть что - то в жизни хозяина спермограммы нужно что - то откорректировать ( отказ от курения, алкоголя, если они имеют место, ведение здорового образа жизни ) и через некоторое время повторить спермограмму.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, спасибо Вам огромное)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подвижность сперматозоидов страдает( С этим нужно разбираться!
Обязательно сдать мазки на инфекции
Если зачатие происходило, то маловероятно,что прерывание было из-за сперматозоидов, т.к в Вашем случае, они бы просто не успевали добежать и дождаться яйцеклетку и следовательно беременность просто бы не наступала!
Генетический материал и сперматозоида и яйцеклетки безусловно важен, но определить на 100% кто виноват просто невозможно сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо Вам)

Принятый ответ

Добрый день. Снижение подвижности спермиев. Забеременеть с такой спермограммой, конечно, можно, но сложно. Желательно пересмотреть образ жизни мужчины в первую очередь. И переделать анализ. Если это не поможет, только тогда прибегать к специальным лечебным средством, улучшающим качество спермы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. ,

Здраствуйте! Возможность иметь детей есть, а вашему мужчине стоит исключить вредные привычки если имеются и придерживаться здорового образа жизни)

Желательно провести лечение, чтобы улучшить фертильность спермы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. На каких сроках были выкидыши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, на ранних, на 5-6 неделе

Тогда необходимо делать анализ на Фрагментацию ДНК.