Боль в глазах

Слезятся глаза, ощущение инородного предмета в глазах, в уголках глаз зуб и шелушение, слезоточивость, особенно с утра, в течении дня то проходит, то опять появляется слезоточивость и помутнение, глаза краснеют и чешутся

Нет
52 года

Наталья здравствуйте!
Часто такое состояние связано с недостатком слезы и дисфункцией желез века.
Назначаются капли слезозаместители (гилан или артелак всплеск или систейн баланс по 1-2 капли 4-8 раз в день). Так же можно сочетать с теплыми влажными компрессами на закрытые веки по 5 минут 2 раза в день, с последующим массажем век.