СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что-то с глазом

Здравствуйте. Срочный вопрос, скажите, ребёнок начал чесать глаз, час назад где-то. Потом пошла крапивница по щеке (она аллергик), мы дали капли от аллергии, но сейчас глаз распух и покраснел. Что это, аллергия или что-то другое ?фото приложила

36 лет
18 Сентября 2023·Просмотров: 158·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер! Больше похоже на конъюнктивит и, возможно, начинающийся холязион. Нужно очно к офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, спасибо! Скажите, пожалуйста, коньюнктивит тоже может так резко начинаться ? И, сейчас, п
Прошло минут 40 после антигистаминного, краснота прошла, зуд тоже, но остается немного опухшим место под глазом, хотя сам глаз уже не отекший. Это все равно может быть коньюнктивит ?

Конъюнктивит может быть аллергический и инфекционный. Антигистаминные правильно дали. Если завтра будет сохраняться, нужно очно к офтальмологу

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Похоже на аллергический конъюнктивит. Дайте ребенку антигитаминный препарат, понаблюдайте за состоянием. Если есть Кромицил/Опатанол капли глазные, то закапайте. А завтра уже будете разбираться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ ! После антигистаминного прошло минут 50, краснота и зуд спали,но остается отек нижнего века, как фингал в области под глазом, скажите, пожалуйста ,это требует срочного вызова скорой? Или можно спать ребенка укладывать ? Просто, все прошло, кроме отека места под глазом

Ольга, пожалуйста, уложите ребенка спать, но сами посмотрите ещё за отеком. Если будет нарастать, тогда скорую. Утром тоже антигистаминный препарат примите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Викторовна, хорошо, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это аллергический конъюктивит.
Добавьте к антигистаминным глазные капли с дексаметазоном, капать по 1 капле 3 раза в день 3-5 дней.
Продолжайте прием антигистаминных.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, да это аллергический конъюнктивит, скорее всего. Просто веки быстро и легко отекают, а вот проходит отёк долго.
Можете в качестве антигистаминного препарата попробовать эриус или блогир-3, они очень хорошо работают. Антигистаминный препарат принимать нужно 7-10 дней, для профилактики рецидива

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.