Консультация гепатолога /

Рыхлая печень — вопрос №1238337

Здравствуйте! Последнюю неделю стал беспокоить дискомфорт в правом подреберье. Раньше было периодически, но очень быстро проходило. Вчера сделала УЗИ и меня очень оно напугало. Я кормящая мама ( ребенку 1 год и 9 месяцев )Скажите что это, цирроз??? УЗИ и биохимию прикладываю. Как лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови есть?
Добрый день.
Странное заключение: "рыхлая" печень...
Какой рост и вес? Объем талии?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! 170 см 64 кг 79 см. Прикреплю клинику

Клиент
Анастасия, прикрепила клинику
Клиент
Анастасия, а по поводу расширения тонкой кишки можете что-нибудь сказать? Чем это может быть вызвано?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Евгения, это может воспалении тонкой кишки, избыток бактериального роста... Причин много. Но лечить изменения по данным узи бе9 симптомов нельзя.
По данным анализа крови анемия гипохромная, восполнять железо необходимо
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ ?
Клиент
Анастасия, а дискомфорт в правом подреберье может быть вызван тем, что в печени какие-то изменения или это все таки кишечник?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Печень не приносить дискомфорта, только когда она огромных размеров. Или желчный или кишка
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Гастроэнтеролог
Добрый день.Успокотесь,цирроза нет никакого ,кроь спокойна.На узи может быть карина такая после гормональной перестройки.Боли связаны с кишечником,там есть -расширение тонкой кишки
Клиент
Елена, спасибо большое!
Клиент
Елена, а расширение тонкой кишки с чем может быть связано?
Гастроэнтеролог
Во тут надо разбираться, для начала сдать копрограмму ,анализ кала на скрытую кровь, кал на я/г и простейшие
Клиент
Елена, а что это может быть?
Гастроэнтеролог
Я конкретно написала,что следует сделать
Клиент
Елена, я очень боюсь онкологии
Гастроэнтеролог
Бояться не надо, обследуйтесь и поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нет такого понятия рыхлая печень.
Возможно гормональный жировой гепатоз, причин для волнения нет.
Пейте больше воды, хорошо питайтесь, занимайтесь физкультурой и всё будет хорошо
Клиент
Павел, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, а неприятные ощущения в правом подреберье из-за этого?
Инфекционист, Гепатолог
Вполне возможно, так же может быть нарушения моторики желчевыводящих путей
Клиент
Павел, может попить Хофитол? Записалась к гастроэнтерологу только на 13 число ((((
Инфекционист, Гепатолог
Можно, это будет полезно по 2 табл 3 раза в день до еды 3 недели.
Клиент
Павел, терапевт вчера прописал Омепразол... По 1 т в день по утрам. Можно их совмещать? Или О́мепразол ни к чему?
Клиент
Павел, и ещё , при ГВ можно эти препараты ? Для ребетенка не опасно?
Инфекционист, Гепатолог
Можно.
Он от желудка.
Можно, опасности нет
Клиент
Павел, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!