На фоне ревматоидного артрита поднимается температура и сильная боль в суставах
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано резкое повышение температуры до 38° у человека с хроническим ревматоидным артритом. Чем можно сбить температуру, если она будет выше 38,5°. На постоянной основе принимается метипред и при усиливающемся болевом синдроме мелоксикам.
Здравствуйте. Первое - это исключение острой вирусной или бактериальной инфекции.
Температура повысилась первый раз или повышается периодически, с какой частотой?
Есть боль и припухлость в суставах?
Сдавали какие-то анализы: общий анализ крови, СОЭ, СРБ?
Есть ли другие симптомы в момент повышения Т?