Что вас беспокоит?
Мажется кровавые выделения
Здравствуйте, никогда не было мазни до месячных, приходили сразу средние-обильные и сопровождались сильной болью в низу живота. В этом же цикле какая-то мазня началась на 26ДЦ, хотя прошлый цикл был 35, а позапрошлые три 29 дней. Живот не тянет, не болит, пмс не беспокоит никак. Мазня эта уже три дня, первый день были коричневые, потом бордовые, сейчас какие-то ярко-алые. Что это может быть?
Здравствуйте! У вас были в этом цикле ОРВИ, стрессы, смены климата, перелеты? В цикле были ППА/ НПА? Как давно вы делали УЗИ?
Алина Владимировна, никакого стресса, ни смены климата, был незащищенный половой акт на 13ДЦ И 22ДЦ
Сдайте кровь на ХГЧ в обязательном порядке и пройдите УЗИ ОМТ. Беременность у вас имеет все шансы быть.
Алина Владимировна, а можете подсказать что это за выделения? где-то читала, что это может быть имплантационное кровотечение
Это не похоже на ИК. Сдадите ХГЧ и будет ясно, что это за выделения- месячные или угроза прерывания/ внематочная / биохимическая беременность
Александра, здравствуйте!
Вы беременность не планировали в этом цикле? Были незащищенные половые акты?
Стрессы, заболевания, смена климата, резкий набор или прибавка массы тела за последнее время?
Лидия Владимировна, были на 13дц и 22дц
Лидия Владимировна, ничего из нижеперечисленного не было) все как обычно)
Александра, тогда первым делом стоит исключить беременность. Можете сдать кровь на ХГЧ, это информативнее всего. Через 8-10 дней от полового акта.
Если беременности нет, то сделать УЗИ на 6-10 день цикла для оценки состояния эндометрия
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, мне сейчас эти выделения как-то отмечать в календаре? или это все же этот цикл
Если мажущие, отмечать не надо. Если начнутся обильные как при обычной менструации - считайте их как 1-й день цикла (при условии отсутствия беременности)
Лидия Владимировна, а что это за мажущие выделения, можете подсказать? на форумах находила, что такое бывает при имплантационном кровотечении
Принятый ответ
Это как раз оно и может быть
Здравствуйте! Вы открыто живете половой жизнью? Или чем-то предохраняетесь? Не было ли инфекций или орви в этом менструальном цикле?
Виктория Леонидовна, НПА был на 13, 22, 27ДЦ, никаких инфекций, стресса не было.
можете подсказать что это за выделения? не имплантационное кровотечение случайно?
Вполне может быть, если были незащищенные половые акты, то, конечно, лучше сдать кровь на б-хгч
Здравствуйте.
Были накануне стрессы, перелёты, смена климата, болезнь?
Если были незащищенные половые акты, вы планируете беременность – для начала рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Если по ХГЧ беременности нет, то выполните узи органов малого таза.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 20183 ответа
- 31 Декабря 202168 ответов
- 6 Августа 20245 ответов