Беременность 21 неделя и повышен соэ

Сдала анализ общий крови и анализ на билирубин подскажите сильно опасно такое повышение соэ и лейкоцитов Есть подозрение на воспаление кишечника Стул не нормированный из за приема желочегоных,желочный ленится работать И увеличены лоханки почек,может быть на фоне этого повышения соэ? Очень переживаю что делать сейчас? Ко врачу через неделю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .прикрепите анализы

Галимат, прикрепила

Такие отклонения в анализе крови при беременности это вариант нормы. Соэ в норме при беременности повышается, у вас всё хорошо, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Добрый день! Лейкоциты у Вас в норме, а СОЭ при беременности всегда повышена в норме

Илона, а это не говорит что у меня что то не то в организме?
Просто была недавно 20 а щас такая
И уже по анализам крови нужны ли мне желочегонные?
Просто на их фоне жидкий стул и боли в кишечнике

Желчегонные Вам не показаны, биохимия крови у Вас в норме

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. По анализам все нормально, не переживайте. А соэ уже давно никто не оценивает, тем более при беременности, это неинформативно. Все в порядке у Вас)

Екатерина, накрутила себя что у меня болезнь крона или язвенный колит
Кишечник барахлит
Стул несформированный но я принимаю желочегонные
Значит это можно исключить?

Да, у Вас в анализах нет отклонений. По поводу кишечника проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ повышен на фоне беременности. Всё. Даже если никаких симптомов нет, всё равно он повышается при беременности и диагностическим критерием не является поэтому

Дарья, подскажите пожалуйста если бы воспаление было в кишечнике(болезнь крона или язвенный колит)анализы бы показали?
Я прям себя накрутила что у меня какая то болезнь

Нет. По анализу крови эти диагнозы не ставятся. Но и впервые из неоткуда они не берутся

Дарья, у меня просто вздутие и беспокоит стул несформированный
Принимаю желочегонные правда
Может на фоне них?
Не набираю вес
Хотя ем вроде хорошо
Был обострение гастрита

Дарья, на фоне беременности эти болезни не могут возникнуть?

Это может быть и гастрит, и на препараты желчегонных, и просто отравление...

Отравление исключено лежала в инфекционке,там все сдавала
Желочегоные попробую снизить дозировку
Просто не знаю где капать уже
Стул ни как не наладится

Копрограмму сдать надо.

Дарья, сдала,как придет прикреплю посмотрите

Да, напишите, что прикрепили

Дарья, я прикрепила копопрограмму посмотрите пожалуйста,что то там все плохо да???
Как лечиться?
Паниковать надо?

Не переваривается клетчатка. Из-за желчегонных препаратов. Можно добавить ферменты: Панкреатин, Креон.

Дарья, а все остальные показатели?то что белок там еще что то?это норма?
Вообще сильно плохой анализ?

Там остальное все в норме. Небольшие отклонения ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас анализ в пределах беременной нормы.
СОЭ при беременности повышается, для него нет "беременных норм", а лейкоциты у Вас в норме.

Елена, тоесть воспалений в организме нет?
Переживаю за это

Да, в общем анализе крови нет признаков воспаления.
Изолированное повышение СОЭ при беременности - это норма.

Елена,подскажите пожалуйста если бы воспаление было в кишечнике(болезнь крона или язвенный колит)анализы бы показали?

Здравствуйте СОЭ при беременности всегда повышено
По анализу у вас все в допустимых значениях