Консультация проктолога /

Геморрой у пожилой женщины — вопрос №1238768

Добрый вечер.Маме 71 год год назад начала мучаться геморроем . Сейчас стало хуже даже сидеть уже не может.Запоры бесконечные! Ощущает внутри шишки.Вставляла свечи пила лекарство диасмит.Ничего не помогает посоветуйте пожалуйста что можно сделать.

Возраст: 71

Хронические болезни: Головные боли

Проктолог
Добрый день Ольга.
В таком возрасте обязательно нужен очный осмотр врача.
Вашу маму осматривал проктолог? Если да, то прикрепите протокол осмотра.
Клиент
Артем, Добрый вечер он смотрел сказал что ничего типо страшного нет.но шишки прям больные стали все аж горит говорит.просто мама живёт в небольшом городе где нет опытного специалиста
Проктолог
Ольга, для удаленного планирования варианта медикаментозной терапии нужно сделать фото области ануса и прикрепить его к вопросу.
Клиент
Артем, она не сможет сделать телефон кнопочный а я очень далеко.
Проктолог
Ольга, у нас очень сложная ситуация, не просто удаленная консультация, удаленная через посредника.
Тем более, что терапия уже была и эффекта не принесла.
Давайте уточним, есть или нет аллергии на лекарственные препараты? Какие лекарства сейчас принимает Ваша мама? На сколько выраженные у нее сейчас запоры?
Какое именно лечение было назначено врачом и какой был эффект, даже если он был кратковременным.
Клиент
Артем, мама принимала диасмин и свечи гипотромбин.говорит шишка маленько уменьшилась но появились много маленьких сидеть вообще не может
Проктолог
Ольга, когда мама проводила это лечение, когда проблема вообще началась?
Клиент
Артем, проблема началась давно года 3 назад но как то терпела.а здесь она понянчила внучку и все обострилось.Обострение произошло в октябре вот с октября она и принимала это лечение
Проктолог
Это давно уже. Ольга уточните, запоры сейчас сохраняются или нет?
Клиент
Артем, да запоры постоянные
Проктолог
Ольга, так как точной информации нет. То пока придется обходиться мероприятиями, которые не могут навредить.
1. Размягчить кал, для этого Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
2. Адекватные дозы и длительность курса диосминами - Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.

Если на этом фоне не будет происходить постепенного улучшения, то нужно будет еще раз обращаться к проктологу/хирургу, проводить дополнительные исследования для уточнения причины проблемы.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо вам огромное