Ранняя менопауза

На фоне сильного стресса в 40 лет наступила аменорея. Резко начала набирать вес, стала плаксивой и раздражительной, за пол года сильно изменилось состояние кожи. Сдала пролактин- сильно повышен. Какие ещё анализы лучше сдать?

Нет
41 год

Здравствуйте, ФСГ. Сколько нет менструации?

Добрый день).
Менструации не было 4 месяца. После приема Достинекса в течение 2 недель,снова наступила 1 раз и далее снова прекратилась на 5 месяцев.
Спасибо

Сейчас идут уже менструации? Это важный комментарий о том, что на фоне достинекса пришли. Сколько был пролактин, цифры?

Алина, к сожалению точных показателей не помню и найти не могу. Сейчас менструации нет. Можно ли мне попить противозачаточные трёхфазные , однажды,10 лет назад мне назначали их для нормализации цикла.
Спасибо

Если сейчас нет, сдавайте ттг, пролактин, фсг и на прием к врачу. Назначение лучше обсудить с врачом на очном приеме и дозировку по компонентам.

Благодарю Вас

Пожалуйста.