Консультация акушера /

Не слышно сердцебиения — вопрос №1238849

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать? Была на УЗИ 6.01сердцебиение есть,19.01 нет. Грудь побаливает переодически,бывают тянущие боли в низу живота, выделения светло жёлтые тянущиеся в небольшом количестве,чувство расписания пропало,выписали направление на прерывание. Что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Ларинготрахеит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какой срок у Вас? Можно переделать узи, на всякий случай. Если действительно подтвердится отсутствие сердцебиения - прерывать беременность
Клиент
Анастасия, срок то уже не маленький,3 ноября ПМ,но не могу сказать когда была овуляция,и по моим подсчётам где-то в 20 числах не раньше,цыкл не регулярный

Акушер, Гинеколог
Переделайте узи на всякий случай, вдруг ошиблись.
Клиент
Анастасия, посмотрете пожалуйста УЗИ прикрепила первые два файла от 6.01,последующие от 19
Акушер, Гинеколог
По узи беременность замерла 2 недели назад. В эти 2 недели не было кровянистых выделений или болей внизу живота? Нужно сделать контрольное узи и , если все подтвердится провести таблетированный или хирургический аборт
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ни болей,ни выделений не было. Завтра еду на чистку,буду просить УЗИ а только потом на стол
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой срок беременности?
Клиент
Илона, большой,ПМ 3 ноября но овуляция не знаю когда была т.к. цикл не регулярный
Акушер, Гинеколог
19.01 сколько недель беременности ставили по узи?
Клиент
Илона, на 6 ноября 6-7
Клиент
Илона, в этот момент серде билось эмбрион виализировался, 19 сердечко не слышно,эмбрион виден слабо
Акушер, Гинеколог
Значит, беременность замерла, к сожалению…
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переделать узи нужно ещё раз обязательно. Если подтвердится, тогда да прерывать.
Клиент
Анжелика, посмотрите пожалуйста УЗИ прикрепила,первые два файла от6.01последующие от 19
Акушер, Гинеколог
Я советую вам сделать узи у другого специалиста. Если он подтвердит информацию о неразвивающейся беременности, необходимо будет обратиться к врачу для прерывания. В таком случае необходимо делать 2 независимых узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сделать повторное УЗИ.

Какой у Вас срок беременности?
Клиент
Елена, ПМ 3 ноября,но овуляция не могу сказать когда была,по моим ощущениям по 20 ноября
Акушер, Гинеколог
В любом случае, уже должно быть сердцебиение.
Необходимо сделать повторное УЗИ (для контроля можно у другого специалиста и на другом аппарате).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте. Если на узи от 06.01 сб "+",а от 19.01 не регистрируется,то ,к сожалению, беременность замерла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ в другом месте. На основании одного обследования не нужно прервать беременность
Клиент
Асиет, А грудь при зб может переодически болеть? И если плод замер на 6-7 неделе по УЗИ это было а прошло уже 2 недели после этого,уже наверное как то проявлялось бы или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начались бы кровянистые выделения, боли внизу живота
Клиент
Асиет, сейчас попробую вам прикрепить УЗИ посмотрите пожалуйста
Клиент
Асиет, первые два файла это УЗИ от 6 числа,а последующие 2 от 19
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам назначали сохраняющую терапию когла была угороза в 6 недель?
Клиент
Асиет, нет,был Утрожестан,сказали отменить,последний прием был 19 утром
Клиент
Асиет, и про угрозу мне никто не говорил ничего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По последнему узи, беременность не развивается к сожалению
Клиент
Асиет, значит завтра смело могу ехать на чистку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед этим, вам должны ещё раз сделать узи
Клиент
Асиет, и контрольное УЗИ не стоит делать?
Клиент
Асиет, хорошо,Я поняла,спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же про контрольное узи говорю. Объязательно нужно
Клиент
Асиет, доброе утро. Я так понимаю была угроза при тонусе. Если бы мне назначили терапию или положили на сохранение малыша можно было спасти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе. Я думаю что можно было
Клиент
Асиет, как мне быть на будущее?если вдруг ставят тонус на УЗИ?
Клиент
Асиет, подскажите может нам с судом в период восстановления попить какие нибудь витамины?
Клиент
Асиет, извиняюсь опечаталась,с мужом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После всего... необходимо через месяц сделать узи матки, в зависимости от результатов начать планировать. Принмать нужно вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, метил фолат 400мкг 2р.день, селцинк 2р.день, с мужем. Сдайте фемофлор 16, обследование еа тромбофелию, афс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно повторить узи, если сердцебиения не будет и на повторном узи, то к сожалению беременность неразвивающаяся
Акушер, Гинеколог