Консультация невролога /

Жжение в ноге — вопрос №1239120

Здравствуйте, бедро беспокоит более 5 лет, переодически делаю курс нпвп и витамин группы В, а последнюю недели бедро печет так , что нет сил терпеть , невролог назначил :проколола ксефокам , мидокалм, афлутоп, пропила мильгамму , улучшений нет, по МРТ ничего нет . По анализам срб чуть выше нормы и соя. Что делать

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день прикрепите пожалуйста МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника пропейте прегабалин по 75 мг два раза в день в течение 3 дней далее увеличите до 150 мг два раза в день в течение 3 недель чувство жжения бедра должно пройти
Клиент
Юлия, добрый день, МРТ прикрепила, спасибо большое

Невролог
Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение МРТ?
ЭНМГ не проходили?
Опишите подробнее где именно жжение - передняя, задняя, наружная поверхность?
Клиент
Алина, добрый день, результаты прикрепила, задняя часть бедра от ягодицы вниз к середине бедра
Невролог
По МРТ нет причин Ваших жалоб. Более вероятно, что у Вас синдром грушевидной мышцы - сдавление седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей.
Для диагностики нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей.
В таких случаях НПВС и миорелаксанты малоэффективны, нужны антиконвульсанты (габапентин, прегабалин).
Можно попробовать габапентин (катэна, тебантин, габагамма, конвалис) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Энмг проходили? Прикрепите пожалуйста протокол мрт
Клиент
Регина, добрый МРТ и анализы прикрепила, энмг не делала
Невролог, Детский невролог
По мрт ничего критичного нет. Вероятнее идёт защемление седалищного нерва грушевидной мышцей. Рекомендую сделать энмг нижних конечностей. По лечению начните принимать габапентин 300 мг 1 рд в первый день; 300 мг 2 рд во второй день; 300 мг 3 рд с 3 дня приема. Отменять постепенно по 1 т раз в 3 дня
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон Прикрепите мрт ?по лечению на данный момент ввести антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна, добрый день, МРТ прикрепила
Невролог
Ничего страшного нет незначительные изменения, гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику ,обязательно пройти энмг
Невролог
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала пройти курс Лирики,начиная с дозировки 75 мг на ночь-3 дня, затем 75 мг 2 раза в день -5 дней и 150 мг 2 раза в день -месяц.