СРОЧНО!!! Ребенок выпил корвалол
Помогите, пожалуйста, ребенку 1,5 года навели смесь, бабушка по ошибке вместо эспумизана добавила 5-7 капель(может 10) корвалола. Когда заметили, ребенок выпил примерно 50 мл. После дали еще 200 мл смеси. Что делать? Всех трясёт. В скорой ничего не сказали, перенаправили в психологическую поддержку, там сказали, что ничего страшного, но очень переживаю, показалось, что консультант не очень совсем опытный
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не должно быть, доза незначительная. Желательно просто поить сейчас ребёнка обильно водичкой. Наблюдайте за состоянием, немного может участиться пульс, в остальном все должно быть хорошо. Будьте здоровы
Марина, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного от нескольких капель корвалола не случится. Пока наблюдайте за ребенком. Если будут какие-то отклонения в поведении, покажите ребёнка очно неврологу.
Алина, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Абсолютно ничего страшного не произойдет не переживайте
Юлия, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ничего страшного от однократного приема данной дозы корвалола не будет.
Наблюдайте за состоянием ребенка.
Обильно отпаивайте водой.
Поводов для переживания нет.
Динар, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживаем! Доза не большая для ребёнка, на данный момент наблюдаем за ребёнком, но скорее всего никак не проявится)
Виктория, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Можно было бы вызвать рвоту, чтоб все вышло. И далее, дать смекту или полисорб. Следите за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте-ничего плохого с вашим малышом не произойдет.
Препарат для ребенка не представляет опасности.
Ирина, большое спасибо за ответ.