Онемение руки.

Здравствуйте, третий день немеет рука и кисть левая, как будто отлежала, но не проходит. Подушечки пальцев как будто покалывают. Близкие настаивают на скорой, чтобы исключить инсульт. Лечила 2 месяца назад межреберную неврологию.

Увеличена щитовидная железа, межребрная неврология.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Варя.
Рука немеет вся или какие-то конкретно части? Кроме онемения что-то ещё беспокоит? После чего это возникло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Анастасия Владимировна, от плеча, после стрессовой ситуации, сильно перенервничала.После этой ситуации пошли обедать, ложку в руке не могла держать(в правой), тряслась.Сильно перенервничала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Анастасия Владимировна, болит опять поясница, наверно мышцы спины опять забиты и воспаляются.

Онемение полностью от плеча до кончиков пальцев, постоянное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Анастасия Владимировна, да, 3 дня, сейчас начали неметь ноги от начала щиколотки и до пальцев.

Слабости в руках и ногах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Анастасия Владимировна, да нет

Все таки рекомендовала бы очную консультацию врача, чтобы доктор проверил чувствительность, если бы процесс затрагивал конечности с 1 стороны, можно было бы предположить, что в этом процессе зайствован головной мозг, но то, как вы описываете (сначала руки, потом ноги, начиная со стоп), надо в первую очередь исклбчать периферию (полинецропатия или передние корешков) при условии, если при осмотре действительно будет выявлено изменение чувствительности, если этого выявлено не будет и рефлексы будут в норме, стоит думать о эмоциональной природе данного состояния. Но для начала очно к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, третий день немеет рука и кисть левая, как будто отлежала, но не проходит. Давайте сделаем пробу поднимите руки вверх две на одном уровне и закройте глаза пусть кто нибудь из близких посмотрит рука как действует девая опишите жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Нонна Юрьевна, ничего не происходит, но мне тяжело её держать

Только одна рука ?Вообще не опустилась при пробе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Нонна Юрьевна, только одна, нет не опустилась, просто тяжелая, сейчас все 4 конечно онемели, кисти рук с пальцами и от щиколотки до пальцев ног

Необходим конечно неврологический осмотр,часто бывает такое при сильном стрессе ,но необходимо исключить нарушение центральной и переферической нервной системы Езжайте по скорой и вас осмотрит невролог навсякий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Нонна Юрьевна, ребенок с инвалидностью,оставить не могу, поэтому обратилась сюда.

Вызов сделайте завтра с утра невролога здесь необходим осмотр раз такая клиника присутствует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в шейном отделе у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Марина Алексеевна, нет

По данному поводу нужна очная консультация невролога с оценкой неврологического статуса и возможно выполнением МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. А пальцы какие немеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Маргарита Алексеевна, все 5

Тогда однозначно МРТ головного мозга для начала. Можно вызвать скорую и все быстро и бесплатно сделают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть как последствие длительного сдавления (вследствие вынужденного положения тела во сне) так и осложнением остеохондроза
рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей