Что с сердцем?

Уехала по скорой с болью в сердце,пролежала неделю,выявили токсический гепатит,на фоне приема тиразола. много всего написано,помогите понять в каком состоянии сердце?

53 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, выписку

Посмотрела.
По узи сердца все неплохо, фракция выброса в норме, камеры не расширены. Незначительные диффузные изменения на фоне гипертиреоза, это все нормализуется при улучшении эндокринного фона.
Какие сейчас цифры ад?
Препараты принимаете?

Наталья Евгеньевна, смутил сопутствующий диагноз.помогите понять что это?

Это гипертония, т е поввшенное давление. Указан поввшенный холестерин.
А так же воспаление печени, гепатит, т к поввшение есть печеночных трансаминаз.
В целом, ничего страшного. Требуется контроль за АД, постоянной прием препаратов

Наталья Евгеньевна, скажите , пожалуйста,как можно понизить холестерин?неделю назад все показатели были в норме.

Возможно, повышение на фоне стресса. Рекомендую вести гиполипидемическую диету и пересдать через месяц

Наталья Евгеньевна, я на такой жёсткий диете,что уже куда больше). может урсосан пропить?

Принятый ответ

Нет, пока не советую,т к сейчас еше острый процесс в печени во первых, во вторых, есть кальцинаты в печени, при чем нежелательно использовать урсосан.
Лучше начните армолипид по 1 таблетке раз в сутки 3-4 месяца

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Почему-то, когда немного по нервничаю,то начинает давить груди и отдавать в спину.может это межреберная невралгии?на вдохе и выдохе не больно.

Елена, доброго дня, то что не подтвердили инфаркт миокарда это отлично. Тиреотоксикоз достаточно тяжелое состояние, токсически влияет на сердце, подгоняете его и вызывает боли в сердце и тахикардию.

Подскажите ранее АД повышается? Так как на фоне тиреотоксикоза АД тоже может повышаться

Регина Харисовна, раньше поднималась,но очень редко....смутил сопутствующий диагноз ....риск 4

Елена,по моему мнению нет у вас высокого 4 риска так как нет изменив в сердце в виде гипертрофии левого желудочка, у вас возраст до 65 лет, вы не курите, нет лишнего веса. Не думайте об этом, видимо так указали так как было подозрение на ОКС .

Регина Харисовна, здравствуйте, когда по нервничаю,начинает опять давить в груди и отдаёт в спину.это что то нервное?вроде бы у кардиолога все прошла.давление в норме.

Принятый ответ

В момент переживаний выпейте капли Валемидин или Корвалол, под язык глицин, можно нитроглицерин но он вызывает головную боль и снижает АД.

Здравствуйте.

По узи сердца- нет выраженных изменений.
По холтер ЭКГ не выявлено ишемической изменений, аритмии.
Выявлено нарушение проводимости - неполная блокада, она не влияет на состояние здоровье.

В остальном - патологии сердца не выявлено.
Необходимо лечение токсического гепатита.

Крепкого здоровья!

Елена Ивановна, смутил сопутствующий диагноз,риск 4?

Принятый ответ

Это связано с тем, что было повышение давления при поступлении, от этого временно повышается риск. На фоне нормального давления- риск снижается, тем более исключена ишемия

Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
По экг без острой сердечной патологии.
Необходимо лечение у гастроэнтеролога
Так же приём препаратов от повышенного давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, когда по нервничаю начинает опять давить в груди и отдавать в спину.видимо это что то нервное?

Принятый ответ

Да, не связано с работой сердца

Принятый ответ

Здравствуйте! Все самое страшное с сердцем- инфаркт, исключили
На фоне проблем со щитовидной железой могут быть небольшие изменения, это не страшно
Гипертония это повышение давления, то есть нужно принимать препараты для его коррекции и риск снизится
Риск это возможность осложнений болезни

Вероника Эдуардовна, здравствуйте, периодически после переживаний возникает давящая боль в груди и отдаёт в спину.давление в норме

Здравствуйте по обследованиям сердца есть некоторые отклонения, но они вероятно связаны с патологией щитовидной железы