После установки нитей cog

Здравствуйте! Сегодня 4-й день после имплантации нитей. С одной стороны 4, с дрогой -5. Вроде все нормально, но есть нюанс -со второго дня невозможно принимать пищу , кашу или йогурт, больно пить воду. С правой стороны внутренней нижней части рта( возле уголка губы изнутри и чуть дальше) боль, как будто колит иглой внутри слизистой рта. Когда нет движений, и просто лежу, все хорошо, говорю, тоже хорошо , иногда покалывает, а вот когда принимаю пищу- невозможно , больно. Врач сказал, что все пройдет, но это больно и в углу губ образовалась ранка, мажу Хлоргексидином. Что это может быть? Спасибо

Панкреатит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Доктор вас видела? Осмотрела?

Виктория, нет, только в пятницу будет осмотр

Если у вас есть жалобы, подойдите на осмотр раньше
Это может кончик нити близко к поверхности быть и его надо просто «утопить»
Наружно в этом месте: Левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза, чтобы инфекция не попала

Виктория, а это больно будет? Опять с отеком на лице?

Нет, это кожу надо натянуть определённой техникой и нить утонет
Не переживайте даже
Такое часто бывает и сразу врач это не спрогнозирует
Нить вышла именно при жевании

Виктория, сейчас в зеркала посмотрела и увидела, что левый глаз в уголке, стал красным. Может это быть связано с моей проблемой , инфекция начинается? Мне доктор антибиотик не назначала

Я не могу вам без очного приема это комментировать
Запишитесь к ней приём и решите все вопросы на месте
Вы сейчас так везде у себя воспаление искать начнёте

Виктория, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего конец нити упирается в кожу и даёт такие ощущения. Сходите к своему врачу для коррекции. Первое время после нитей бывает дискомфорт и болезненность

Принятый ответ

Добрый день! Нужна корректировка нити. Вы чувствуете ее конец, который колит. Нужно идти в ближайшее время, иначе возможна эрозия слизистой, инфицирование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это кончик нити, который располагается ближе к слизистым, оттого и покалывает при движениях.
Такое может, но так как нити относятся к мезонитям, покалывания должны пройти в течении 7-14 дней.
Методов которые ускорят этот процесс нет.