Халязион у ребёнка 2 года

Добрый день! В декабре у ребёнка появилась небольшая шишечка на глазу, в это время дочь болела и не предала большого значения, через дней 5 самостоятельно прошла. Через месяц повторно появилась, решили сходить на приём к офтальмологу. Поставили диагноз халязион, прописали капли пикторид 3-4 разв в день. Если не будет положительной динамики в течении 3 недель удалять. Капаем 4 дня и сегодня после сна заметила на глазу гной. Смочила ватный диск кипячёной водичкой и убрала, что-то ещё нужно делать? И вообще это нормально?

Атопический дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Одних капель будет недостаточно. Добавьте мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 10 дней. Как гной пройдет можно добавить глазную 0,5% Гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, спасибо большое за ответ.