Обильная месячные

Добрый день! По назначению врача флеболога принимаю Ксарелто 15 мг 2 раза в день, 20 дней. Потом переходим на 20 мг 1 раз в день в течении месяца Так же омез и детралекс. Обнаружен тромб глубокой вены нижней конечности. Побочек особых вообще не было, кроме пары мелких синяков, которые прошли за три дня Вчера пришли месячные в соответствии с циклом, низ живота ноет как обычно во второй день. Но выделения обильные очень. Ночной прокладки хватает на 1,5-2 часа. У меня всегда второй день веселый по обильности, но не на столько. Особенно когда встанешь с положения сидя или лёжа, прям ощущение выливания из стакана. Отменить Ксарелто не могу по показателям, а что делать с такими обильными месячными и как их можно уменьшить! Просто это очень тяжело и страшно.

4 года лодоз 2,5 мг от АД
49 лет

Добрый день.
В такой ситуации вам нужно обратиться за помощью в гинекологический стационар.
Ксарелто все же отменить на время решения вопроса. А потом, по мере остановки кровотечения, искать вместе с доктором-флебологом другое лечение антикоагулянтами - другими препаратами или дозами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, подскажи пожалуйста, была сегодня на приеме у генеколога-тоже сказала отменить пока временно Ксарелто и пойти завтра к своему лечащему врачу-флебологу. Рекомендовали пока попить крапиву и аскарутин. А как долго по времени может занять остановка кровотечения?! Нужно перетерпеть или идти на больничный?!

Принятый ответ

Да, вполне логично при кровотечении.
Туда же можно добавить экстракт водяного перца, 40 кап х 3 раза.
Про больничный - это лучше с доктором было разбираться очно, видящим ваше общее состояние.

Здравствуйте. Вам необходимо либо вызвать скорую помощь либо самостоятельно обратится в гинекологический стационар. Причиной кровотечение может быть не только приём вашего препарата, но и другие имеющиеся в матке причины, гипепрлащия эндометрия миома, полипы и т д. Как вариант решения пр блемы, поставить гормональную спираль Мирена для уменьшения обьема менструаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, а сейчас при приеме Ксарелто можно спираль?! До приема этого препарата таких проблем не было

Да, можно, она лечебная. Но должно быть узи , подтверждающие отсутствие патологии эндометрия

Здравствуйте. Во время,менструации нужно отменить ксарелто, у вас уже кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет, если отменить, то как быстро месячные войдут в норму?

Должны. Продолжите ксарелто посое менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет, я не очень поняла. В течении примерно какого времени могут наладиться месячные?!

Здравствуйте
Вам необходимо заменить Ксарелто на другой препарат
Обратитесь к своему врачу-флебологу