Бронхиальная астма

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать спирометрию. Врач сказал, что все нормально, но меня смущают показатели ПОС 63,87% и МОС25 67,85% намного ниже нормы, остальные показатели 85-121%. Никаких дополнительных тестов с ингаляциями не делали. Подозрение на астму, кашель и затрудненное дыхание. Рентген в норме. Спасибо большое!

Здравствуйте. Нужен тест с бронхолитиком. А так, обструкцию лёгкой степени по средним бронхам нельзя исключить. Что в ОАК, общий ИГЕ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, извините, что такое ОАК и ИГЕ?

Общий Анализ крови, общий Имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, анализ крови СОЭ 3, гемоглобин 135, лейкоциты 3...имуноглобулин не назначали.

Нужны показатели эозинофилов, лимфоцитов, моноциты, базофилы, общий ИГЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, это анализ на момент болезни, но буквально за две недели перед тем как заболела, я тоже сдавала кровь:Эозинофилы - 0,сегментоядерные -68, палочкоядерные 0,лимфоциты - 31, моноциты -1....

Остался ИГЕ. При отрицательном результате и отсутствии хрипов, данных за астму нет. Скорее всего последствия бронхита, ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое!)