Беременность после миомэктомии по задней стенке
Здравствуйте, в конце сентября проведена миомэктомия интрамурально-субмукозного узла 10 см по задней стенке с вхождением в полость матки. Операция полостная. Подскажите пожалуйста через сколько обычно разрешают беременность после такой операции? Один врач мне сказал 2 года, другой сказал что по новым подходам через 6 месяцев контроль рубца и можно начинать планировать потихоньку
Принятый ответ
Здравствуйте.
чтобы рубец был полноценным ( и не было вероятности разрыва)- должно пройти 2 года.
лучше всего хотя бы год повременить с беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
На месте операции должен сформироваться и окрепнуть рубец, тем более после удаления такого большого узла.
Что операция полостная - это даже хорошо, но года 2 - 2,5 не нужно спешить с наступлением беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас большой объем операции, поэтому время должно пройти для полного заживления рубца, это 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо, как минимум 2 года, чтобы сформировался прочный рубец.
Поэтому, спешить не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая объем операции,все же стоит подождать 2 года с контролем рубца. Для благоприятной беременности необходим состоятельный рубец
Здравствуйте! После такой операции должен пройти минимум 1год прежде чем планировать беременность.
Здравствуйте. При лапаротомии можно через 2 года планировать беременность. Что бы рубец был состоятельный
Здравствуйте
Можете планировать беременность через 2 года
Только после полного заживления рубца