Норма веса

Здравствуйте При рождение вес был 3130 Сегодня 5 день с Рождения вес 2889 Это нормальная потеря веса , и если нет почему так происходит Ребёнок ест , ходит в туалет побольшому и по маленькому Но вес такой

Хронический паланефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, это нормальный вес лялика.
Это нормальная физиологическая убыль масса тела, которая должна быть < 10%. То есть в вашем случае малыш может убавить от рождения 313г (до 2813г) и это норма. Обычно убыль максимальна на 3-4 сутки, далее масса должна начать нарастать.

Принятый ответ

Доброе утро
Да, это нормально. Называется это состояние физиологическая убыль массы тела. Составляет она 8-10% на 4-5 сутки. Далее вес начинает набираться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это в пределах допустимых норм. У деток после рождения идет снижение веса до 10% от веса при рождении, чаще на 3-4 день жизни. Это называется физиологическая убыль веса.
Затем постепенно вес будет набираться.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, физиологическая убыль массы тела, так происходит у всех малышей. В этом ничего критичного нет, продолжайте чаще прикладывать малыша к груди.

Алина Александровна, не кормлю грудью. На смеси ребёнок

Это не имеет решающего значения в наборе веса, значит, кормим бутылочкой

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте,это нормальная физиологическая реакция . В течении месяца малыш прибавит в весе

Добрый день. У вас отличный здоровый малыш, жо 3-х недельного возраста ребенок отличается от других детей - это период новорожденности, когда может быть потеря массы тела, желтуха, половой криз у девочек, нагрубание грудных железок, черный стул у новорожденного - милена и т. д Не пугайтесь, ребенок под наблюдением врачей в течение месяца еженедельно, поэтому причин для беспокойства нет.