Рекомендация по замене фенибута
Добрый день! У меня м рождения ВСД, особых проблем согласно МРТ головного мозга не обнаружено, но из-за стресса (постоянного) имеются проблемы: плохой сон (реагирую на любые звуки и просыпаюсь), могу спать всего 5 часов; тревожность, которая проявляется а агрессии к людям, себе, а также в виде раздражения-судорог; психозность настроения. Невролог прописал курс фенибут - 1/2 таб. 7 дней и далее по 2 таб. От него появились ПА, теперь не сплю, сонная днем, болит голова-тяжелая и пульсиркющаяя боль, все телобудто зудит. Такая же реакцич на димедрол и супрастин и на них аллергия. К фенибуту прописали стрессовит. Он совсем не купирует. Больше понравился лотосоник. Прошу рекомендации по замене фенибута, пропила три недели.
Здравствуйте!
Если у вас непроходящая тревожная симптоматика, вам в долгосрочной перспективе не поможет то, что вы пробовали принимать. Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту.