Отставание роста плода
Добрый день! По узи остает ож плода начиная с 31 недели,пропивала актовегин,затем по узи в 34 недели сохраняется нарушение,ничего не назначалось,сегодня в 36 недель вновь делаю узи так как всдм на 33 см,там присоединилось маловодие и нарушение мкпп!прикрепляю документы,чтоб сложить полную картину и назначения на сегодня!след ктг на 27.01.23 ,прием 01.02.23
Добрый день.
Отставание окружности живота на 4 недели, да с маловодием - это серьезная гипофункция плаценты. Не так давно по таким поводам досрочно родоразрешали.
Вам нужно находится в стационаре, получать лечение - инфузионную тепапию и Клексан, частое аппаратное наблюдение. Например, количество вод нужно отслеживать на фоне лечения в идеале через день, ктг - с такой же частотой.
Игорь Игоревич, спасибо большое за оперативный ответ,так меня врач не направил на госпитализацию,только ктг 27.01.23 !и к ней на прием 01.02.23! Как быть?(
Принятый ответ
Если нужно домашнее лечение, можно попробовать так: Курантил 25х3 раза до еды, Кардиомагнил 1 таб. на ночь, Актовегин по 1 таб х 3 раза, рыбий жир по 5 капсулы х 2 раза.
А ктг и узи, соответственно, как можно чаще.
Собственно говоря, везде акушерская помощь обустроена несколько по-разному и не знаю, так ли уж необходимо направление из жк. Вы можете ещё и обратиться в приемное отделение "своего" роддома с протоколом узи в руках. Там, где я работаю - это можно.
Игорь Игоревич, спасибо большое,за ответ,что-то я начала совсем переживать(((
Здравствуйте. Картина не очень благоприятная. Вам нужно обязательно лечь в стационар под наблюдение. Езжайте своим ходом в род дом в приёмный покой. Покажите узи, не нужно ждать приём вашего врача.
Анжелика, спасибо большое за ответ,что может быть последствиями если дома попринимать эти назначенные препараты до пятницы?
Дома не будет такой возможности контролировать ктг, иаж, кровотоки. Нарушение кровотоков в системе мать плацента плод говорит о том, что ребёнок испытывает гипоксию (кислоррдное голодание). Поэтому вам важно ничего не упустить. Если ситуация будет ухудшаться будет ставится вопрос о преждевременном родоразрешении. Как ощущаете шевеления?
Анжелика, теперь я уже ничего не знаю,на фоне всего этого,вроде как шевеления нормальные,вчера вот меньше шевелилась((вообщем если я поеду,мне не должны отказать?а то знаете же как у нас,вы у врача были,вам назначили и тд(((
Тем более, раз сомневаетесь в шевелениях, езжайте в стационар. Отказать вам не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно стационарные лечение и круглосуточное наблюдение. Ктг контроль и при необходимости вас родоразрешат