Отставание роста плода

Добрый день! По узи остает ож плода начиная с 31 недели,пропивала актовегин,затем по узи в 34 недели сохраняется нарушение,ничего не назначалось,сегодня в 36 недель вновь делаю узи так как всдм на 33 см,там присоединилось маловодие и нарушение мкпп!прикрепляю документы,чтоб сложить полную картину и назначения на сегодня!след ктг на 27.01.23 ,прием 01.02.23

Нет
35 лет

Добрый день.
Отставание окружности живота на 4 недели, да с маловодием - это серьезная гипофункция плаценты. Не так давно по таким поводам досрочно родоразрешали.
Вам нужно находится в стационаре, получать лечение - инфузионную тепапию и Клексан, частое аппаратное наблюдение. Например, количество вод нужно отслеживать на фоне лечения в идеале через день, ктг - с такой же частотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за оперативный ответ,так меня врач не направил на госпитализацию,только ктг 27.01.23 !и к ней на прием 01.02.23! Как быть?(

Принятый ответ

Если нужно домашнее лечение, можно попробовать так: Курантил 25х3 раза до еды, Кардиомагнил 1 таб. на ночь, Актовегин по 1 таб х 3 раза, рыбий жир по 5 капсулы х 2 раза.
А ктг и узи, соответственно, как можно чаще.
Собственно говоря, везде акушерская помощь обустроена несколько по-разному и не знаю, так ли уж необходимо направление из жк. Вы можете ещё и обратиться в приемное отделение "своего" роддома с протоколом узи в руках. Там, где я работаю - это можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое,за ответ,что-то я начала совсем переживать(((

Здравствуйте. Картина не очень благоприятная. Вам нужно обязательно лечь в стационар под наблюдение. Езжайте своим ходом в род дом в приёмный покой. Покажите узи, не нужно ждать приём вашего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, спасибо большое за ответ,что может быть последствиями если дома попринимать эти назначенные препараты до пятницы?

Дома не будет такой возможности контролировать ктг, иаж, кровотоки. Нарушение кровотоков в системе мать плацента плод говорит о том, что ребёнок испытывает гипоксию (кислоррдное голодание). Поэтому вам важно ничего не упустить. Если ситуация будет ухудшаться будет ставится вопрос о преждевременном родоразрешении. Как ощущаете шевеления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анжелика, теперь я уже ничего не знаю,на фоне всего этого,вроде как шевеления нормальные,вчера вот меньше шевелилась((вообщем если я поеду,мне не должны отказать?а то знаете же как у нас,вы у врача были,вам назначили и тд(((

Тем более, раз сомневаетесь в шевелениях, езжайте в стационар. Отказать вам не должны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно стационарные лечение и круглосуточное наблюдение. Ктг контроль и при необходимости вас родоразрешат