Консультация педиатра /

Нужно ли лечить стафилококк? — вопрос №1239769

Добрый день
Ребёноку 4 месяца
В анализе на флору нашли повышение содержание условно потушенной флоры и золотистый стафилококк 10в4 Степени
Ребёнок мучается с животиком и походом в туалет ( редко когда получается самостоятельно покакать, но какули не твёрдые , что-то наподобие глины)
Педиатр выписал Примадофилус, но мне кажется от него какули и стали гуще
Гастроэнтеролог сказал что показатели в норме и вообще похоже на дисхезию
Дак вот подскажите пожалуйста, может ли это быть от стафилококка ? Нужно ли какое то лечение?

Педиатр
Здравствуйте! Стафилококк в норме присутствует в кишечнике, лечить не нужно.
Пробиотики действительно иногда вызывают запор.
На каком вскармливании ребёнок? Как часто стул?
Педиатр
Добрый вечер, стафилококк это условно патогенный организм, его лечить не нужно