Как долго можно применять адапален для лечения угревой сыпи?

Скажите, пожалуйста, какой курс лечения угревой сыпи адапаленом (дерива-гель),как часто можно повторять курсы и можно ли применять в качестве поддерживающей терапии? (положительный эффект наступил через 3,5 месяца после применения) Спасибо.

Добрый день. Курс обычно длится 4-6 месяцев в зависимости от клинической картины. Для поддерживающей терапии адапален не подходит. Как часто? Для повтора курса нужны показания. Не ранее, чем через 6 мес после завершения.